Город «Салават Юлаев» обыграл «Барыс» на льду «Уфа-Арены»

«Салават Юлаев» обыграл «Барыс» на льду «Уфа-Арены»

Сегодня, 18 ноября, уфимский хоккейный клуб провел встречу с «Барысом» из Астаны. Итоговый счет – 5:3 в пользу хозяев. Наиболее острые моменты пришлись на второй и третий период матча.

«Подвело удаление, – сообщили подробности в пресс-службе уфимского клуба. – Если один штраф мы перетерпели, то последующие две минуты нам аукнулись: Ландин дальним выстрелом открыл счет. Но не прошло и минуты, как Толпеко ответил своим выстрелом, сравняв его. Команды весь второй период провели в обоюдоострых атаках. Кольцов сумел броском в ближний угол и вовсе вывести нас вперед, но астанинцы снова силами американского звена сравняли счет. На старте третьей двадцатиминутки команды снова поиграли в большинстве. И если «юлаевцы» соперника простили, то американское звено гостей своим шансом воспользовалось. Благо наших парней это нисколько не смутило. Ответная атака, и уже Макаров добил шайбу в ворота Лацо. А развязка наступила за полминуты до конца матча, когда Кайгородов отправил четвертую шайбу в ворота соперника. А затем наши поразили и пустые ворота соперника. 5:3!»