Город Рустэму Хамитову предложили построить 50-метровый бассейн

Рустэму Хамитову предложили построить 50-метровый бассейн

Если Башкирия станет местом проведения Всемирных игр в 2021 году, то в Уфе построят спортивный плавательный центр. Об этом сегодня 14 ноября заявил президент республики Рустэм Хамитов на встрече с главой Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым, передает пресс-служба главы региона.

«Свои перспективы мы оцениваем как неплохие. Будем стараться развивать все направления. Хотя, конечно, встает вопрос о подготовке кадров, специалистов, тренеров, чтобы повысить этот уровень существенно. Мы знаем, что результаты дают пловцы, но при поддержке сильных, хороших тренеров. Только по плану ближайшие год или два мы должны ввести порядка 10 бассейнов 25-метровых, коммерческих», – сказал Рустэм Хамитов.

Владимир Сальников отметил, что такому городу, как Уфа, стоит построить 50-метровый бассейн: «Это необходимость, которая позволит не только решить вопросы высшего спортивного мастерства, но и оказывать услуги для населения. В докладе министра спорта Виталия Мутко было отмечено, что услуги в области плавания как вида спорта в стране выполняются всего лишь в среднем на 9,8 процента», – отметил Владимир Сальников.

По словам представителя Всероссийской федерации плавания, такой проект может обойтись в 350 миллионов рублей. Такая цена считается довольно низкой, так как подобные объекты возводят и за миллиард рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем