перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
В Уфе под домом произошел обвал грунта диаметром два метра

14 ноября 2014, 09:03
Гость
17 ноября 2014, 16:12
18 ноября с 18:30-19:30 перед дворцом Химиков будет пикет против изменения статьи 44 Водного Кодекса. Водный Кодекс статья 44 запрещает сбрасывать канализационные стоки всем новым предприятиям (после 2007 года) во всех поясах зоны санитарной охраны источников ПИТЬЕВОГО водоснабжения.Новый законопроект содержит запрет только в первом поясе. А во втором и третьем поясе типа можно - все равно помои попадут по течению в водозабор, пусть и будут они очищенные. Риски аварий, старого оборудования или просто человеческого фактора вообще не учитываются, а претенденты были отравления рек! ЗАВТРА ПРИДИ И СКАЖИ , ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПИТЬ ПОМОИ!
Гость
15 ноября 2014, 14:24
Chopa, respect! Про старые дома и говорить нечего - построены без соблюдения строительных норм и правил. Сейчас некоторые граждане в целях экономии денег и коттеджи хотят построить без проекта. Чего там сложного-то, нанял узбеков, кирпичи сложили и дело с концом )))) Потом треснутые стены, грибок в углах, разрушение фундаментов. Такая вот экономия по-русски. А потом ищете виноватых.
Гость
14 ноября 2014, 21:51
А что ждёт жителей дома Приуралье по Российской 25?
Гость
14 ноября 2014, 18:32
То же самое ждет дом18 по ул.Бульвар Славы первый подьезд. С июля месяца идет борьба с управ.компанией. Во время ремонта ввода теплоносителя разобрали три бордюрных камня и разрушили асфальтовое покрытие.В результате Все ливневые потоки вод от пяти домов под уклон к дому 18 ударяются в торцевую стену первого подьезда и часть воды размыв дыру уходит под дом а другая омывая течет мимо дверей первого подьезда . А в сильные ливни прямо в подьезд. Ни ЖИЛ КОМПАНИИ,ни РАЙОННОМУ ГЛАВЕ.НИ МЭРУ.ни МЧС ДЕЛА НЕТ! НАВЕРНОЕ НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ПУТИНУ. БЕЗ ЕГО УКАЗКИ ДЕЛАТЬ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ СБАГРИЛИ ЖИЛЬЕ ЛЮДЯМ НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОЕ И С ПЛЕЧЬ ДОЛОЙ.
Гость
14 ноября 2014, 11:12
К-к-К-а-А-а-Р-р-Р-с-С-с-Т-т-Т!!!
Гость
14 ноября 2014, 11:32
И ЧТО?!!! Многие многоэтажки стоят на нем. А почему они стоят?! Потому что фундамент запроектирован с учетом карста и были применены мероприятия по его недопущению.
Гость
14 ноября 2014, 12:25
Гость
14 ноября 2014, 11:32
И ЧТО?!!! Многие многоэтажки стоят на нем. А почему они стоят?! Потому что фундамент запроектирован с учетом карста и были применены мероприятия по его недопущению.
Да ладно людям лапшу не вешай...
Студент чтоль?...
Гость
14 ноября 2014, 14:08
Гость
14 ноября 2014, 12:25
Да ладно людям лапшу не вешай...
Студент чтоль?...
Вообще-то инженер, который запроектировал не один многоэтажный дом и других строений,в т.ч. с учетом возможности карстовых провалов диаметром 7 метров
Гость
14 ноября 2014, 10:57
А разве вы не знаете, строители, какой у нас грунт. Город же на горе. То ли еще может быть.
Гость
14 ноября 2014, 11:07
Что может быть? Там под домом незаглубленный ленточный фундамент из одного блока фбс толщиной 400 я просто уверен (видел такие в том районе) и вы хотите, чтобы дом стоял после этого?
Гость
14 ноября 2014, 10:28
Это первая ласточка.Через 5- 10лет начнётся массовое явление.
Гость
14 ноября 2014, 11:02
Какая ласточка? Вы видели как строят частные дома? Видели какие там фундаменты? То, что грунт размыло именно под домом это вина самих хозяев дома-выбрали такое место и не провели мероприятий по защите от грунтовых вод, да и кому из частников это нужно? даже элементарную гидроизоляцию не делают
Гость
14 ноября 2014, 18:35
Гость
14 ноября 2014, 11:02
Какая ласточка? Вы видели как строят частные дома? Видели какие там фундаменты? То, что грунт размыло именно под домом это вина самих хозяев дома-выбрали такое место и не провели мероприятий по защите от грунтовых вод, да и кому из частников это нужно? даже элементарную гидроизоляцию не делают
Умник, твой дед дружил с гидроизоляцией?
Гость
15 ноября 2014, 20:45
Гость
14 ноября 2014, 18:35
Умник, твой дед дружил с гидроизоляцией?
Мой дед обмазывал смолой все деревянные конструкции ниже уровня земли и укладывал бересту поверх бутовых камней фундамента. Откуда я это знаю? Прошлым летом веранду меняли и все видел своими глазами.
