25 января вторник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Гость
29 окт 2014 в 09:34

Еще увеличить штрафы и реально их брать с пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенном месте. На Менделеева от Кувыкина до С.Агиша пешеходы вообще бесстрашные. Вы думаете, что вы еще и бессмертные. Но это далеко не так. Утром и вечером пешеходов очень плохо видно, особенно во время выпадения осадков. Люди-пешеходы включайте мозг. Рядом в 100 метрах светофор, а вы претесь под колеса автомобилей, да еще частенько с маленьким ребенком. Не надо в наездах на пешеходов виновными делать только водителей. Никто задавить человека не хочет. Будьте осторожны и удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 окт 2014 в 17:51

Дык пусть тогда водители которые против светофоров останавливаются на зебре !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 18:32

А светофоры с кнопкой существуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 14:44

"Водитель сбрасывает скорость заранее..." если б сбрасывал! Стоишь и ждешь когда же они наконец увидят зебру и людей, и хорошо если еще увидят! а иногда на зебре встанут и орут мол быстрее давай иди! особенно девушки и парни с телефоном в руках и за рулем! Считаю, по крайней мере перед каждой школой нужны светофоры или хотя бы лежачие полицейские. Пока преград не будет никто не затормозит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 17:57

да уж на горсовете аж три новыхсветофора зачем то себе администрация поставила ни кого не спрашивая....

Гость
28 окт 2014 в 20:43

инорс весь в зебрах на ул. Ферена через 100 метров зебра потом сфетофор

Гость
28 окт 2014 в 20:47

Это ужасно,как можно говорить что из за светофоров пробки при такой статистике по количеству аварий на зебрах. Смотрю депутаты только о себе думают,ведь они пешком не ходят

Гость
28 окт 2014 в 22:29

Инорс весь в зебрах, а толку? 4 трупа менее чем за год, трое из которых дети 9 и 11 лет. А теперь еще двое детей травмированы.

Гость
28 окт 2014 в 23:07

я предлагаю перед пешеходным переходом рвы сделать, а если серьезно то пешеходы и водители не должны встречаться на дороге, т.е.должны быть переходы наземными, подземные

Новостроевец
29 окт 2014 в 12:22

Сам автомобилист, но где попало авто не бросаю.
Зебра у ТЦ Башкортостан (рядом дома по ул.Менделеева, 203 и Молодёж.бульвар, 10) : часто *** оставляют там машины. Я даже когда сам за рулём и знаю этот переход, иногда в самый последний момент замечаю пешехода, а детей из-за машин ещё труднее заметить вовремя.

Гаишники, почему я не вижу, как вы наказываете таких нарушителей.

А ещё летом деревья своими ветками закрывают знак "Пешеходный переход"

28 окт 2014 в 22:45

Зебры и светофоры не помогут! Надо оптимизировать светофоры и переходы, не надо их делать через сто метров! И пешеходы будьте вежливы, если Вас водитель пропускает, то не надо идти как по подиуму с телефоном в ухе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 00:29

Некоторым пешеходам тоже надо объяснить,что по зебре переходить надо.а то идут с ребенком в пяти метрах от зебры.или вообще перекресток по диагонали проходят.сами не воспитанные,еще про водителей говорите!хотя,водители тоже не вежливые в Башкирии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 17:59

Наши водятлы не знают что такое зебра, они в нашем климате не водятся. Поэтому светофор - надежнее!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
28 окт 2014 в 18:42

Да че уж там взять да и убрать все переходы...они только движению мешают. И статистика сразу улучшится, ведь вне пешеходных переходов давить пешеходов можно..во всяком случае в Уфе это уже не преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 07:34

В Англии каждый метр дороги просматривается камерами. А у нас? Можно сбить человека и уехать безнаказанно. Надо ставить камеры и штрафовать нарушителей по полной.

ОТВЕТИТЬ
Кот
28 окт 2014 в 18:08

В городе Уфа на переходе с светофором и то боязно переходить дорогу ,а без светофора 50/50 ,а вдруг повезет не со бьют Значить жизнь продолжается .Повезло

Гость
29 окт 2014 в 08:38

Напротив 44-й школы поставили светофор с переключением по требованию. Там метров через двести уже перекресток Айской и Революционной, но что-то резкого увеличения пробок я не заметила. Зато гораздо спокойнее, когда издалека видишь красный и успеваешь нормально остановиться, а не высматриваешь судорожно детей, собирающихся перебежать дорогу. Почему бы не перенять успешный опыт? Это будет гораздо дешевле, чем разводить потоки пешеходов и автомобилистов на разных уровнях, да и с точки зрения доступа колясочников к переходу гораздо проще.

Гость
29 окт 2014 в 08:53

уголовную ответственность если сел за руль лишенный прав, соответственно с подобной историей не будет возможности кредит взять, на работу нормальную устроиться. так и задумается народ, а стоит оно того или нет.

Гость
29 окт 2014 в 23:06

Раньше был приоритет пешеходов, а сейчас все "богатые" стали - на машинах ездят, поэтому несутся по городу, как кому нравится. Поэтому и зебры мешать стали.

Гость
30 окт 2014 в 15:42

Попробуйте сказать то что регулируемые переходы со светофорами пробки создают - родителям тех детишек, которые недавно в Уфе погибли или были покалечены на ЗЕБРЕ! Вас разорвут на месте! Пробки видите ли... да пусть стоят в своих пробках, зато меньше детей пострадает! А кому мешают пробки - пересядьте на общ.транспорт - для автобусов специальная полоса выделена. и, если те же автомобили не едут по этой полосе и сами не создают пробку, то к примеру, из центра до черниковки можно на автобусе добраться за 30-40 мин!

Гость
31 окт 2014 в 00:33

"Мы считаем, что ДТП можно было бы избежать, будь на этом участке регулируемый пешеходный переход."
там рядом зебра (метров 50), а метрах в 100 светофор...
Просто в этом месте переходят дорогу все в районе остановки как стадо...

Марина
31 окт 2014 в 12:57

Кто заявляет что водители виноваты во всем, тот просто сам не ездил никогда за рулем, поэтому не может понять ситуацию с другой стороны!Конечно если не дай бог если что то произошло, нельзя бросать, уезжать, скрываться. Но пешеходы поверьте никто не хочет кого то сбивать, кого то калечить,быть виновным в чьем то горе. Будьте внимательны, благоразумны, стоит ли рисковать и бежать под колеса, может можно подождать пару минут и безопасно перейти! ведь есть правило ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ. ну видите не пропускает вас машина, ну и пусть себе едет, кому нужны ваши доказательства НА ТОМ СВЕТЕ о том что вы правы так как идете по зебре.

Гость
4 ноя 2014 в 21:34

Светофор и лежачий полисмен обязательно!!! Дураков за рулем больше чем не дураков.

Гость
5 ноя 2014 в 08:50

Возле школ камер каких навтыкайте что-ли,с утра на красный машины 3-4 проезжает свободно. По штуке с каждого,глядишь борзеть меньше станут. И это люди,которые каждый день ездят по этому маршруту и прекрасно знают,что по бокам стоят толпы школьников. В такие моменты хочется,чтобы из земли вылезали отбойники,чесслово...

Гость
8 ноя 2014 в 15:51

На улице Сочинская напротив дома №25, вообще редко пропускают, постоянно совершаются наезды на пешеходов на зебре, вот позавчера 06.11.2014 трех коллег сбили и что?
Нарушаем господа водители.

Speedsport
28 окт 2014 в 18:57

надо делать переходы с лежачими полицейскими на зебре, видел в оренбурге так... не пролетишь не сбавив

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 21:47

Этим водилам наверно перед тем ,как переходишь надо платком махать,а то они не видят,что люди идут,едут.даже не притормаживают.

Загрузка...