перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Уфимцы положительно относятся к смешанным бракам

24 октября 2014, 09:14
Гость
27 октября 2014, 12:25
Общий ***, бюджет, квартира мало что значат.
Доброта и ее часть толерантность по капле должна взращиваться в каждом,
как и "по капле нужно выдавливать из себя раба" .
Гость
26 октября 2014, 22:49
Главное, чтобы в семье была хорошая атмосфера. Придерживаюсь канонов ислама, но межнациональные браки это норма. Дети от таких браков рождаются красивые - во-первых, живущие (во-вторых), что не мало значимо для нашего общества.
Гость
25 октября 2014, 01:20
Раньше, когда все поголовно были атеистами, эта тема вообще не поднималась. Возможно были какие-то нюансы в некоторых семьях, но обсуждалась эта тема кулуарно, строго за закрытой дверью в панельной пятиэтажке в узком семейном кругу. Основная масса не заморачивалась по вопросу национальности. Главное что-бы любовь была и человек хороший. Но корни свои многие помнили, чтили , что абсолютно не мешало счастливо жить в браке и растить детей. С активным приходом в жизнь клерикалов разных конфессий, которые вроде бы формально отделены от государства, некоторые получили инъекцию в мозг. Степень заражения варьируется уже в пределах 62-66 процентов.
Гость
27 октября 2014, 11:12
В точку!
Гость
24 октября 2014, 23:07
Слова все это . Никто ни во что не верит . Делают Вид ,что верят . Ходят некоторые в Мечеть , а сами пьяницы и воры . Сходят в Церковь а опосля убьют человека . Посмотрите что вокруг происходит . А смешанные браки - обычное дело в современном мире. Лишь бы человек хороший был. А все таки хочется всем своей Нации . Просто деватся некуда ,если из путевых своих нет . Женится /замуж / то надо ! Не только Я так думаю , а почти что все.
Гость
27 октября 2014, 11:11
100%!
Гость
24 октября 2014, 16:36
По молодости разницы нет.А вот когда начинают понимать о БОГ-е,то да, получается большая разница.Кто на стену дома будет вешать своего Иисуса ,а другой в другой комнате своего Мусульманина-мечет Турцией. А у двери в обоих сторон по разному.Да и дети бывает по разному и понимают по разному.А если написали в ПАСПОРТЕ нацию Мусульманина,а не сделано по молодости обрезание,то ОН не МУСУЛЬМАНИН и ему запрещено резать даже курицу.А вот (очень редко) если ОБЕ понимают и разговаривают на обоих языках и по старость лет и уважают друг друга,то ДА.А вот хоронит уже опять по разным кладбищам.
Гость
24 октября 2014, 19:55
Ещё один туда же...
Гость
25 октября 2014, 15:42
Нет, большая разница появляется сразу после рождения первого ребенка. И даже Бог здесь ни при чем. По большому счету, Бог им и не нужен как таковой. Один супруг орет, что ребенка надо крестить, другой с пеной у рта доказывает, что малыша необходимо отнести в мечеть и прочитать над ним никах. К этим воплям присоединяется многочисленная родня с обеих сторон... Сколько проблем можно было избежать, если бы молодые люди задумывались об этой разнице до того, как сходиться. Кстати, мусульманин не нация, а человек, исповедающий ислам.
Гость
24 октября 2014, 14:00
В смешанных браках нет ничего плохого. Лишь чтобы не были они однополами!
Гость
24 октября 2014, 11:03
А вот мне интересно, чем определяется национальность человека? Исключительно его внутренней самоидентификацией или есть какие-нибудь объективные научные показатели (анализ крови, ДНК-тест)? И какая национальность будет у детей от смешанного брака?
P.S. Я интернационалист, если кто-то напрягся.
Гость
24 октября 2014, 10:44
Высоцкий правильно пел про жирафа и антилопу....)))ну на самом деле - например - православные считают что детей можно бить (наказывать-воспитывать), а в мусульманских семьях даже голос на ребёнка нельзя поднимать - харам.
Гость
24 октября 2014, 12:15
Вы о чём? Вообще-то речь о межнациональных браках...
Гость
24 октября 2014, 12:23
Ты путаешь тёплое с мягким. Как связан выбор вероисповедания (личный для каждого индивидуума) с национальностью (не зависит от человека)?
Гость
24 октября 2014, 13:24
зато женщина у вас никто!