Город Уфимцы положительно относятся к смешанным бракам

Уфимцы положительно относятся к смешанным бракам

По данным социологического опроса, 70,4 процента опрошенных жителей столицы положительно относятся к межнациональным бракам, сообщает администрация Уфы. По сравнению с прошлым годом количество таких ответов увеличилась на десять процентов.

Социологический опрос проводился в июне 2014 года Институтом социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук. Объем выборочной совокупности среди населения составил 1200 человек.

В ходе опроса 62,3 процента жителей столицы отметили, что для них значима их национальная принадлежность. На протяжении последних четырех лет эта цифра колеблется в диапазоне 62-66 процентов.

Опрос показал, что в последние годы наблюдается устойчивая тенденция стабильных межнациональных отношений. 67 процентов жителей Уфы охарактеризовали их как в целом хорошие. Число позитивных ответов преобладает более чем в три раза.

Население Уфы испытывает доброжелательное отношение к представителям других национальностей. Это отметили 89 процентов горожан.

Большинство респондентов ответили, что они готовы к дружбе, знакомству с представителями других национальностей (69 процентов) и для 27,5 процента это возможно. К соседству готовы 64,5 процента опрошенных и для 29 процентов это возможно. К трудовым отношениям готовы 62 процента респондентов и для 30 процентов это тоже приемлемо.

В Уфе сегодня в дружбе и согласии проживают представители более 100 национальностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем