Город Администрация Уфы: в последний раз жители жаловались на собак в июле

Администрация Уфы: в последний раз жители жаловались на собак в июле

В администрации Уфы прокомментировали трагедию, произошедшую в районе улицы Адмирала Ушакова. 12 октября здесь обнаружили тело ребенка, пострадавшее от собак.

В последний раз жители района, в котором нашли растерзанного мальчика, жаловались на собак в июле 2014 года, сообщили в ведомстве.

«Ранее отловом бродячих собак занималось МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Больных или агрессивных животных усыпляли, здоровых старались пристроить. Однако в 2014 году возникли трудности. Защитники животных написали заявление в антимонопольную службу с просьбой аннулировать заказ на отлов животных, в связи с тем, что там отсутствуют требования по ветеринарным препаратам и требования по передержке животных в течение шести месяцев после отлова», – сообщили в администрации.

В настоящее время отлов животных по-прежнему производится МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», но лишь в тех районах, откуда поступают жалобы уфимцев. С той территории, где произошла трагедия, жалобы в последний раз поступали в июле 2014 года. Осенью обращений не было.

«Учитывая, что инцидент произошел в частном секторе, однозначно утверждать, что трагедия произошла из-за нападения бродячих собак, нельзя. Все подробности установит следствие», – добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем