Город Медики Уфы приостановили голодовку после встречи с Леонидом Рошалем

Медики Уфы приостановили голодовку после встречи с Леонидом Рошалем

Работники уфимской скорой помощи сегодня, 13 октября, приостановили голодовку. Это произошло после встречи участников протестной акции с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем. Общение голодающих медиков проходило по скайпу.

Леонид Рошаль пообещал оказать содействие в выполнении ряда требований участников акции протеста, сообщил представитель межрегионального профсоюза «Действие» Андрей Коновал.

«Если поставленные вами вопросы не будут решаться, я вам обещаю, что лично позвоню и скажу: начинайте голодовку», – сказал президент НПА.

25 участников решили приостановить голодовку до 16 октября. По их словам, в этот день должно вступить в силу решение главврача ССМП о переводе реанимационной бригады с Орджоникидзевской на Калининскую подстанцию, против которого, в том числе, и выступают протестующие медики.

Также активисты профсоюза «Действие» требуют отозвать все поправки в коллективный договор, принятые в 2014 году с нарушением законной процедуры, предусмотренной статьей 37 Трудового кодекса.

Фото: Фото Андрея Коновала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем