перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Работники скорой помощи Уфы возобновили голодовку

Гость
8 октября 2014, 16:53
Жене вызывали скорую при приступе. Ждали 2 часа!!! Первые слова когда зашли "Живая же, ничего страшного." Хотелось их стукнуть по голове и тоже сказать "Живые же, ничего страшного". За что им поднимать зарплату? Еще и штрафы им нужно сделать, за такое оказание услуг.
Гость
8 октября 2014, 17:32
Так они и "бастуют" из за того что рук уже не хватает... Некому с таким "прогрессом" ездить по вызовам скоро будет
Гость
8 октября 2014, 17:47
1)они не обслуживают, а оказывают помощь. 2) 2 часа вам пришлось ждать по причине не хватки выездных бригад и перегруженности станций вызовами на всякие "болит голова, заноза в пальце" и т.д.
Гость
8 октября 2014, 21:12
Гость
8 октября 2014, 21:12
1)они не обслуживают, а оказывают помощь. 2) 2 часа вам пришлось ждать по причине не хватки выездных бригад и перегруженности станций вызовами на всякие "болит голова, заноза в пальце" и т.д.
И тут у них отговорки! Можете не тужится.Все прекрасно знают как вы работаете. И нечего тень на плетень.Не нравиться-валите.Другие, таким зарплатам только рады будут
Гость
8 октября 2014, 15:36
Неужели есть еще люди способные к протесту и отстаиванию своих прав!? Уважаю!!!
Гость
8 октября 2014, 18:32
Этим людям вернули Крым!!! А они... Как можно быть такими мелочными?
Гость
8 октября 2014, 15:38
что происходит, сколько времени можно решать данный вопрос? почему люди должны отстаивать заработанные деньги в голодовках?
Гость
8 октября 2014, 16:30
Клубочек потянется высоко вверх... Понимаешь?..
Гость
8 октября 2014, 21:49
Все сложнее чем вы думаете !!! Все покрывается властью республики ,воровство в сфере здравоохранения просто колоссальны!!!Прокуратура не работает,полиция тем более ,власть полностью игнорирует население!!!
Гость
8 октября 2014, 23:54
Гость
8 октября 2014, 23:54
Все сложнее чем вы думаете !!! Все покрывается властью республики ,воровство в сфере здравоохранения просто колоссальны!!!Прокуратура не работает,полиция тем более ,власть полностью игнорирует население!!!
А кто ворует, имена, фамилии. А так просто - это ла-ла-ла....
Гость
8 октября 2014, 21:57
пришлось летом поехать на электричке до дачи. К "кондукторше", которая продает билеты прямо в вагонах "прикреплен" охранник с оружием.....А врачи и фельдшера "скорой" молоденькие красивые девушки, или уже опытные немолодые дамы с тяжелыми сумками -укладками, где наркотики и сильнодействующие препараты...... , в темном подъезде, неработающие лифты, на площадках между этажами пьяная молодежь....Представили картину?
Гость
8 октября 2014, 23:46
и мертвые с косами стоят....Хорошь пургу нести.
Гость
9 октября 2014, 02:10
Гость
9 октября 2014, 02:10
и мертвые с косами стоят....Хорошь пургу нести.
а ты приди и поезди ,сам увидишь.
Гость
9 октября 2014, 20:16
Все правильно, в некоторые подъезды заходить страшно. Интересно, а участковые полицаи хотя бы раз обходили вечерами подъезды домов на своих участках? Скорее всего нет, иначе там давно бы уже порядок был.
Гость
9 октября 2014, 13:29
У МЕНЯ ВОПРОС К АНДРЕЮ КОНОВАЛУ. МОЙ БРАТ РАБОТАЕТ НА СКОРОЙ УЖЕ 17ЛЕТ ОН РАСКАЗАЛ ВРАЧАМ И ФЕЛЬШЕРАМ НЕ-МНОГО ДОБАВИЛИ А8.10.2014ГОДА ПРИШЛО РАСПОРЕЖЕНИЕ ЧТО-БЫ У ВОДИТЕЛЕЙ ПОНИЗИЛИ ОКЛАДЫ ЧТОЖ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ВРАЧАМ ПОВЫСИЛИ ЗАРПЛАТУ ЗА ЩЁТ ВОДИТЕЛЕЙ ЧТО-ЛИ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА АНДРЕЙ ГДЕ СПРОВЕДЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛИ ПОЛУЧАЕТЬСЯ НЕ ЛЮДИ ПРИ ЗАРПЛАТЕ 18ТЫСЯЧ И ЕЩЕ И УРЕЗОЛИ ЧТОЖ ТЕПЕРЬ ОНИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ?
Гость
9 октября 2014, 21:05
ему пофиг.что бы комуто повысить с кого то надо снять. это математика.
Гость
9 октября 2014, 16:11
Вызывал к себе в дему скорую приехали быстро,шли пешком на 9 й этаж.
Гость
9 октября 2014, 20:32
То же в Дёме, дело было лет 8 назад. У сестры маленький ребёнок проглотил инородное тело (всегда следили, чтобы ничего опасного не валялось, а тут такая беда), позвонила в скорую с вопросом в какую больницу везти ребёнка. На часах 23.00. Скорая тут же приехала и увезла их в детскую республиканскую больницу. Спасибо им и врачам больницы, с ребенком всё хорошо. Считаю, что большинство врачей, медсестёр и водителей, работающих на скорой помощи настоящие подвижники и обижать их низкой зарплатой нельзя!
Гость
10 октября 2014, 01:00
Разделяй и властвуй!
Гость
10 октября 2014, 08:50
Верните на скорую Зайнуллина Р.Т. будет порядок. Честнее и порядочнее его трудно кого найтти!
Гость
10 октября 2014, 13:45
Удачи медикам в их борьбе с зажравшимися чиновниками!
Гость
12 октября 2014, 00:18
поддерживаю
Гость
8 октября 2014, 15:41
Поддерживаю! Вопросы нужно решать кардинально, а не полумерами, как сейчас!!! У нынешних руководителей ссмп, глаза замылены, смотрят на ситуацию однобоко, заднюю дать уже не могут, да и не хотят, для них теперь, кругом враги. Новое руководство в любом случае будет со свежим взглядом и новыми путями решения проблемы. Во всяком случае, хочется верить!
Гость
8 октября 2014, 17:59
Удачи, Медики! Тамара, коллеги! Держитесь!
Гость
8 октября 2014, 19:33
Сотрудников ,которые сейчас голодают и работают знаю. Они честно работают на скорой не один десяток лет. И раньше было тяжело ,а сейчас ... Ужасные дороги, темные подъезды. Сотрудники никак не защищены не физически , не социально. Идут на вызов , а там наркоманы и прямая угроза их жизни. Критиковать за действия все могут - вы посмотрите на это своими глазами, не через отчеты официальных лиц... Говорят поздно приезжают - вы машины их видели? , а как пропускают скорую на дороге все знают? Вот то-то и оно... То,что медики взялись за свои права - это нормально . Удачи им и всем нам!!!
Гость
8 октября 2014, 21:04
Скорая в Уфе работает отвратительно. Отношение к больным - отвратительное. Еще вопрос нужна ли нам такая скорая медицинская "помощь"?
Гость
8 октября 2014, 21:13
вас послушать одни нарики только скорую вызывают
Гость
9 октября 2014, 00:30
Гость
9 октября 2014, 00:30
Скорая в Уфе работает отвратительно. Отношение к больным - отвратительное. Еще вопрос нужна ли нам такая скорая медицинская "помощь"?
Поэтому и объявили голодовку так то. А какая вам скорая нужна? Или совсем она не нужна?
Гость
8 октября 2014, 21:22
Удачи, Вам!!! Полностью поддерживаю. Благодарна сотрудникам "скорой помощи" за оказанную помощь моей маме. Держитесь! Дай Бог,чтобы Вас услышали! Не падайте духом, негативные вещи пишут те, у кого не было чрезвычайной ситуации.
Гость
8 октября 2014, 21:48
Правильно.что медики борются за свои кровные заработанные деньги.Тем более,что все это определено Трудовым кодексом.А у руководства ССМП действительно замылены глаза,особенно у руководителя экономической службы. Нужны новые грамотные управленческие решения и кадры,поддержанные вышестоящими организациями. Удачи ,терпения Вам коллеги,желаю чтобы вы добились своих требований!
Гость
9 октября 2014, 02:11
Поддерживаю!
Гость
9 октября 2014, 07:39
вы бы видели некоторых голодающих и потдерживающих их людей. они как вечно жалующиеся на дискриминацию негры. неверный взгляд в их сторону уже жалуються на давление с противоположной стороны.ну и естественно как это сейчас модно все в интернет. хамят, грубят скорее всего спецом что бы было больше негатива и снова в интернет:) ну прям информациооная война.
Гость
9 октября 2014, 12:36
Какая зарплата в цифрах у работников скорой на сегодняшний день?
Гость
9 октября 2014, 22:30
В Казани организовали отделения скорой помощи при крупных больницах. Проект удался. Сейчас этот опыт рекомендуется внедрить повсеместно. Главным врачам больниц города Уфы дано задание проработать приказ 388 н.Министерства здравоохранения России. У нас в больнице 8 уже пересматривается штатное расписание. Сказали, что скорую помощь расформируют.
Гость
10 октября 2014, 01:00
При таких настроениях в нынешнем виде скорую оставлять нельзя. Раз не нравится на таких условиях работать - расформировывать, присоединять к больницам.
Гость
8 октября 2014, 15:52
Перевести их на коммерческую основу и снять вопрос! Пусть как хотят, так и зарабатывают....
Гость
8 октября 2014, 16:42
Они себя давно на коммерческую основу перевели.Проверено
Гость
8 октября 2014, 18:09
а вы готовы оплачивать вызов скорой из своего кармана?
Гость
8 октября 2014, 19:16
когда у тебя деньги закончится, что будешь делать? думать нужно не только о себе и не только о сегодняшнем дне.
Гость
8 октября 2014, 15:48
что им не хватает и так ничего не делают еще и бастуют , зарплата 30 000 ,не нравится пусть уходят , дайте работу молодежи
Гость
8 октября 2014, 16:31
Не гони пургу...
Гость
8 октября 2014, 17:39
НЕ знаете-НЕ говорите!!!!
Гость
8 октября 2014, 17:41
Поработай там для начала,а потом говори
Гость
8 октября 2014, 17:28
Процесс возникновения частных скорых уже идет. Походу бастующие вообще за бортом останутся со своей голодовкой
Гость
8 октября 2014, 18:12
они то не останутся, с их опытом любая частная скорая их подберет. На скорой не все могут работать, там нужно быстро соображать и уметь оказывать экстренную помощь. Это вас не ОРЗ лечить.
Гость
8 октября 2014, 18:14
Частная, т.е. ПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ, тем более скорая - это весьма и весьма оригинально! Предлагаю и МВД и МЧС официально сделать частными.
Гость
9 октября 2014, 20:59
)))). А по-вашему кто там работает?))) Они же и подрабатывают)))
Гость
9 октября 2014, 08:51
А сколько они людей угробили. Ехала как-то в лифте с двумя медичками. Обсуждали, что написать в справке о смерти пенсионера. Знают, что им ничего за это не будет. Одна спросила-что писать, а другая подумала с минуту... пиши, говорит- тромб. Кого-то спасают, а кого-то отписывают,
Гость
9 октября 2014, 09:45
вы мадам вообще мимо кассы - все образованные люди знают - что справку с причиной смерти выдаёт бюро суд-мед.экспертизы т.е. морг - они к спасению людей вообще никакого отношения не имеют....
Гость
9 октября 2014, 10:27
Гость
9 октября 2014, 10:27
вы мадам вообще мимо кассы - все образованные люди знают - что справку с причиной смерти выдаёт бюро суд-мед.экспертизы т.е. морг - они к спасению людей вообще никакого отношения не имеют....
Пенсионеров с заключением врача скорой прмощи в морг не отправляют.
Гость
9 октября 2014, 14:19
Скорая помощь, слава богу , никакие справки не выдает, а если выдавала бы вызовов стало бы еще больше
Гость
8 октября 2014, 16:20
Ребята не оставляют выбора властям. Скорую придется закрывать.
Гость
9 октября 2014, 00:32
Работают так то на остатках энтузиазма. Уйти недолго, а кто на скорой останется? Я голодающих уважаю и поддерживаю.
Гость
8 октября 2014, 18:39
Скоро настанут времена- захотите лекарство купить а вам без рецепта фиг, сначала на платный прием к терапевту только по записи и за пару тысяч выпишут рецепт. Аналогию можно привести и по скорой. Тогда будут ныть не медики, "которые ниче не делают", а люди которые будут платить.
Гость
9 октября 2014, 00:01
А в США так и живут, как вы описали. Все лекарства по рецептам. Сначала сходи к врачу, оплати прием, врач тебя к медсестре направит, которая смерит температуру, давление и ей за это тоже заплати и только потом выпишут рецепт. Вот так там живут (рассказ реального человека, страховки на момент болезни не было)
Гость
9 октября 2014, 12:14
На скорой работают разные люди. Сужу по тем, которые приезжали к моей маме.Как-то приехал молодой мужчина. так он от мамы час не отходил, в другой раз, когда у мамы начался инсульт ( даже я это поняла), приехали 2 толстые тетки, которые просто видя возраст пациентки и абсолютно понимая, что у той начинается инсульт, сделали укольчик и сказали, что никакой это не инсульт, а так... на следующий день участковая скзазала, что конечно, это инстульт. Скоро мымы не стало. Никогда не прощу этим " медикам", желаю им такого же. И вообще, каждый из медициины знал. куда шел учиться, никого ведь на аркане не тянули.
Гость
9 октября 2014, 20:23
Это не значит, что к этим людям надо по-скотски относиться и платить им жалкие копейки. Люди с такими рассуждениями как у Вас, как правило сами нигде толком не учились (в лучшем случае формально, покупая каждую отметку в зачетке), устроились по знакомству на хорошую зарплату и думают, что они самые талантливые и успешные, а на самом деле - ноль без палочки. Вот им надо платить копейки за их работу, а людям, которые спасают жизнь государство ОБЯЗАНО платить высокую зарплату. А в медицине ее сейчас имеют только высокие чины, кабинетные работники, которые уже забыли с какого боку к пациенту подходить.
Гость
8 октября 2014, 15:59
мы старики пенсионеры покупатели "воздушных"квартир" в тресте Уфагражданстрой 9 год не можем ни квартир получить ни денег не взыскать -а украдены миллионы,накопленные на старость..суды защищают мошенников а не потерпевших
Гость
8 октября 2014, 19:45
Высокопоставленным чиновникам увеличили зарплату на 200 т. р. ...
Гость
8 октября 2014, 21:17
Под чью то дудку танцуют а народ страдает.Идите работайте. В чем проблема то? Не устраивают условия-поищите то что устраивает.
Гость
9 октября 2014, 08:10
Вот они уйдут - тебе и курай не поможет...
Гость
8 октября 2014, 18:17
Какая же у нас страна ... каждый за себя заболеть страшно. Это не хороший знак для общества если есть непонятки в таких областях. Медицина и забастовка это несовместимо в современном государстве. Они должны работать как часы. Это смешно и ужасно что мы докатились до таких времен.
Гость
8 октября 2014, 21:19
Под чью то дудку танцуют а народ страдает.Идите работайте. В чем проблема то? Не устраивают условия-поищите то что устраивает.