Город В Уфе появятся четыре новые улицы

В Уфе появятся четыре новые улицы

Четыре новые улицы появятся в столицы Башкирии. Три из них построены в деревне Искино Кировского района Уфы. Их назовут Камышовая, Межозерная и Парусная.

Еще одной улице, построенной в микрорайоне Шакша, решено дать «фамильное» название. Ее назовут в честь воина-интернационалиста Рафита Исламова, погибшего в Афганистане. Протяженность этой улицы составляет 750 метров, она расположена в секторе индивидуальной жилищной застройки между улицами Прибрежная и Мелеузовская.

Решение о присвоении наименований четырем новым улицам приняли депутаты городского Совета Уфы по просьбе местных жителей.

Рафит Исламов родился в 1969 году. В 1986 году окончил школу №78 Калининского района Уфы. В 1987 году после окончания профессионально-технического училища №52 был призван в ряды Вооруженных Сил и направлен в Афганистан. 12 декабря 1987 года, выполняя боевую задачу по охране объекта возле населенного пункта Мазари-Шариф, он был смертельно ранен. За мужество и отвагу посмертно награжден орденом Красной Звезды. Его имя занесено в Книгу памяти о советских воинах, погибших в Афганистане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем