СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
патриот
27 сен 2014 в 14:59

2/3 колеса находится в тени деревьев, 2/3 поездки мы платим за наблюдением за гнездами птиц и насекомыми на листьях. Опять наши колхоз-менеджеры "порадовали" коренных Уфимцев своим очередным "нужным" проектом.

ОТВЕТИТЬ
виктор
27 сен 2014 в 16:02

В парке Матросова была раньше парашютная вышка.Никакого колеса не нужно было,и стой сколько хочешь.А сейчас около двух минут на верху и деньги отдай...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 сен 2014 в 18:22

Специально засек время круга - чуть менее 5 минут получилось!!! На мой вопрос к организаторам - "Почему не 6 заявленных минут?" они честно ответили - "Посмотрите очередь какая!!", вот и прибавили скорость!!!

ОТВЕТИТЬ
сэм
27 сен 2014 в 21:52

Лучше бы Вологодскую до переезда ОТРЕМОНТИРОВАЛИ. ( о развязке молчу , наверное не дождемся )

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2014 в 19:15

Сразу видно дансист уфимец в первом поколении, привык быкам в ауле хвосты крутить, повелся на красивую побрекушки, как обориген в годы колумба)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2014 в 20:20

Мда,вложили бобла в пустоту!колесо маленькое,особо ничего не видно,вообщем новый насос для денег с граждан!

Паук
27 сен 2014 в 15:34

Был я вчера с семьёй вечером рядом с этим "чертовым колесом". В планетарий посещали в рамках "театральной ночи".
Домой в сторону ЦРУ (центральный рынок Уфы) с остановки Горсовет уехать просто не было возможности. Всю обочину Проспекта Октября перекопали от Юрюзани до почти Госцирка. Пришлось пешком шлёпать с маленьким уставшим ребенком до остановки Госцирк.
Проходили мимо этого колеса - очередь человек 150.
По пути нас чуть не сшибли пару раз отмороженные велосипедисты и еще более отмороженный байкер.
Самое интересное было впереди, когда к нам на встречу по тротуару ехала машина, до А-Кафе.
Так было обидно за Уфу. Если бы не жена и сын, я бы сам "СтопХамом" стал)))
Куда только дорожная полиция Уфы смотрит.
Мне стыдно за такую чудовищную неорганизацию со стороны полиции в самом центре Уфы!

ОТВЕТИТЬ
Авдей
27 сен 2014 в 15:17

Простые радости уездного полустанка Замухрыщенска

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2014 в 18:50

Очень важное и очень вовремя провели мероприятие. Кому нужны развязки на перекрестках и новые транспортные направления и новые мосты? Тем более недавно сделали два новых перехода подземных. Бюджет освоен-остальное вообще никого не интересует. Осталось застроить центр города до состояния полного коллапса жильем , ТРК и бизнес-центрами, полностью вырубить деревья и убрать тротуары-и вот он город сад.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2014 в 20:24

Посещал колесо обозрение в городе Москва, вот там верхотура - шик, а у нас как всегда в провинциальном стиле.

Гость
27 сен 2014 в 23:43

уже 7 миллионов отбили, за пол года остальное отобьют, а потом можно домики, квартирки, кайены прикупать. Сколько еще людей с аулов посетят эту достопримечательность.

Гость
27 сен 2014 в 23:50

так ранее же говорили,что колесо обошлось бюджету в 150 млн?!?!...

Гость
27 сен 2014 в 23:51

1000000 выручка с налогов

Гость
28 сен 2014 в 11:57

Да уж,в деревне такой штуковины нет вот и очереди.

Гость
28 сен 2014 в 13:14

Обещали же огромное колесо,не? Опять распилили...

Местный
28 сен 2014 в 18:55

Интересно, за какое время проржавеет эта штука?

28 сен 2014 в 18:26

Читаю сообщения и ужасаюсь. Откуда столько нытиков? Откуда столько пессимистов?
Что пишут - я отвечаю.
1) Не нужный проект, построили бы лучше что нибудь другое, например школу.
Ответ: Это коммерческий проект. Если считаете, несправедливо постройте городу обьект со своего кармана. И потом будем разговаривать.
2) Дорого. Лучше пешком ходить на скамейке сидеть.
Ответ: Никто вас не заставляет. Многие считают, что цена адекватная.
3) Вид открывается слабый. Не на что смотреть.
Ответ: Слетайте вдвоем на денек в Лондон за 250 000 рублей. Там и вид прекрасный и колесо обозрения самое высокое в Европе.
4) 1 круг мало. Я тоже считаю, что 1 все таки мало.
При разговоре с представителями, по секрету было сказано, что за 150 рублей будет уже 2 круга. Но это уже когда стихнет ажиотаж.
5) Одни тут пишут "Ура Президенту и Курултаю! Дан!"
Ответ: Лесть, лицемерное и угодливое восхваление переполняют Вас. Смеритесь с тем что у Вас занудливый характер.

ОТВЕТИТЬ
Трагикомедия
28 сен 2014 в 18:42

Весь парк непонятно чем застроили. Теперь ещё и колесо новое прикатили. Громкоговоритель каждые 10 секунд орёт как на базаре заходи на "колесо обозрения.." как будто и так не понятно. В скором времени вообще всю площадь парка окончательно скоммуниздят, деревья вырубят и будет сплошной ночной клуб с вывеской "Парк Гафури".

ОТВЕТИТЬ
Анвар Салихов
29 сен 2014 в 12:26

Узнаю Уфу. Все выходные коренные уфимцы выдавали недовольство очередной побрекушкой на фоне городского пейзажа, в тот же момент "коренные" молчали, работали на огородах родных деревень, вчера вечером приехали и с утра начали салютовать колесу!!!

Фото пользователя
29 сен 2014 в 12:47

Большое спасибо ГЛАВУ ГОРОДА УФЫ,а то молодежью нечем заняться.А так прокрутились-все стало на место.

Гость
27 сен 2014 в 21:47

Спасибо "избранному "президенту

Гость
29 сен 2014 в 13:11

Люди, пишущие про провинциальность взглядов других людей и колхозность, вы вообще откуда такие беретесь? Вы на себя смотрели? Противно читать ваши стильные ..., любое событие, человека, чужую радость готовы смешать с грязью, поглумиться, а у вас есть на это моральное право? Не говорю уж о том, кто вы сами из себя, иконы стиля, знаменитые небожители не из колхоза...

ОТВЕТИТЬ
Авдей
29 сен 2014 в 13:55

16% россиян имеют загранпаспорта, 90% из них были только в Турции на халявной выпивке. Некоторые даже в Москве!!!!!! были.
Пусть народ радуется, хоть от ягуара своего и баллонного пива передохнут ( или передохнут).

Гость
29 сен 2014 в 13:59

Зарплаты лучше бы народу подняли!!!!!! А не зрелищем отвлекали!!!!

Светлана
29 сен 2014 в 15:07

Пффф, местные ***яре в свое время в Окей табуном ходили, теперь океем не удивить, колеса деревенские подавай.

Дёмский.
29 сен 2014 в 15:47

Я очень ПРОШУ Главу города Ирек Ялалова, что бы надо еще одну чуть повыше,метр так 15, установить КОЛЕСО в ДЁМСКУЮ району города УФЫ,место подбереи ВМЕСТЕ.А то ведь жителям и молодёжью Дёмского район и Уфимского со стороны деревни Жукова нисчем заняться и ТУДА ДАЛЕКО.Да и города УФЫ мало кто видели,,сверху.Всю жизнь прожили и нечего и не видели,кроме с крыши дома своего.

Уфимец1
29 сен 2014 в 19:28

Вообщем сходили всей семьей на колесо, повелись на рекламу. Круг длился 6 минут, из них только одну минуту можно было немного рассмотреть дальние крыши высоток, остальные 5 минут оставалось смотреть на очередь таких же облопошенных гостей парка.

Гость
30 сен 2014 в 00:06

Хорошо живем: 20 век-"Чертову колесу радуемся", 21 век-"Чертову колесу радуемся". Где же жили в 20 веке?

АНИТА
29 сен 2014 в 13:06

Я В ШОКЕ СКОЛЬКО НЫТИКОВ!!!!!!! не нравится-не смотрите, не нравится-не катайтесь. пфффф))))))) А я рада что у нас такое колесо!!!

ОТВЕТИТЬ
АНИТА
28 сен 2014 в 17:33

Впечатлений море, вид прекрасный, осень -не пора грусти! спасибо Уфе за подарок! самое главное-ребенок был счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я прав!
27 сен 2014 в 17:02

Прокоптились на колесе,очень понравилось! спасибо,стройте еще много разного! а тем кто завидует не захлебнитесь)))

ОТВЕТИТЬ
Алмаз Саляхов
29 сен 2014 в 09:23

Приветствую Вас уважаемые уфимцы и гости! Комментарии к этой новости очень мне знакомы по обычным болталкам в офисе, в автообусе, в бассейне и вообще где угодно в нашей стране...Наш народ всегда всем недоволен, в этом его ПРОБЛЕМА. Я и сам такой, но понимаю что это "болезнь" - вечное нытье вместо радости. Лечусь и Вам советую!!!

ОТВЕТИТЬ
Салауат
27 сен 2014 в 19:15

Ура Президенту и Курултаю! Дан!

гость Р.
29 сен 2014 в 09:22

друзья,предлагаю колесо обозрения считать памятником всем местным нытикам и занудам. Ну построили и построили.Пусть стоит.

Гость
28 сен 2014 в 13:21

Лучше с колесом чем без.