Город В Крыму бесплатно смогут отдохнуть 1,5 тысячи инвалидов из Башкирии

В Крыму бесплатно смогут отдохнуть 1,5 тысячи инвалидов из Башкирии

В этом году в Крыму бесплатно смогут отдохнут 1,5 тысячи инвалидов из Башкирии. Для этих целей из федерального бюджета выделяется 48 миллионов рублей, еще 100 миллионов получит Фонд социального страхования по Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики республики.

В Крыму располагается 76 детских здравниц и более 200 санаториев для взрослых и родителей с детьми.

Всего 70 тысяч льготников из 21 региона России смогут отдохнуть в Крыму бесплатно. Субъекты страны получат около 2,3 миллиарда рублей на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Из этих средств в Фонд социального страхования направят 1,3 миллиарда рублей, а региональные бюджеты в размере 976,4 миллиона рублей.

«Такая схема связана с тем, что в большинстве субъектов работу по санаторно-курортному обеспечению ведут региональные отделения ФССН. Но некоторые регионы, их всего 21, самостоятельно исполняют полномочия по санаторно-курортному лечению, и их финансовое обеспечение идет через трансфер из Минтруда России», – пояснил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем