Город Более 100 юных уфимцев остались без школьного автобуса

Более 100 юных уфимцев остались без школьного автобуса

Более 100 учеников не могут добираться до лицея в поселке Булгаково из-за отсутствия школьных автобусов. Сегодня, 3 сентября, директор учебного заведения Наталия Сухарева и родители направляют пакет документов в Администрацию Кировского района, отдел образования столицы и транспортную организацию с просьбой решить проблему.

Все эти дети живут в селах, которые относятся к Кировскому району Уфы, однако территориально находятся близко к Булгаково, поэтому учатся в лицее этого поселка. Как выяснилось, школьный автобус, который ранее был выделен детям, не соответствовал требованиям, а перед началом нового учебного года и вовсе сломался. Добираться на общественном транспорте школьникам района довольно сложно.

«Детям необходимо выделить даже два автобуса, так как из Кировского района к нам приезжают 106 детей, в один автобус они не помещаются, да и учатся школьники в две смены», – рассказала директор Наталия Сухарева.

При этом пока проблемы не решены только с подвозом учащихся из Кировского района. Дети, которых возят из населенных пунктов относящихся к Уфимскому району, ездят на школьных автобусах.

Фото: Фото с сайта Theblaze.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем