Город Обладателями федеральных премий стали 35 учителей Башкирии

Обладателями федеральных премий стали 35 учителей Башкирии

Министерство образования и науки РФ признало 35 учителей из Башкирии лучшими по профессии. Каждый из педагогов получит денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Среди победителей учителя из Уфы, Октябрьского, Белорецка, Благовещенска, Агидели, а также из Дюртюлинского, Давлекановского, Кармаскалинского, Абзелиловского, Шаранского, Баймакского и других районов.

Лидером по числу номинантов стала Москва. 46 педагогов из российской столицы удостоены федеральной премии. На втором месте Московская область – 44 учителя получат денежное поощрение. Третьим регионом по количеству лучших учителей стал Краснодарский край (43). Башкирия в этом списке заняла четвертое место.

Всего в список награждаемых в рамках национального проекта «Образование» попала тысяча педагогов со всей России. Чтобы стать лучшими, преподаватели прошли конкурсный отбор, в котором учитывались учебные достижения, результаты учеников, наличие собственной методической системы, личный вклад учителя в выявление и развитие одаренности учеников и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем