Город «Аэрофлот» создаст новый лоукостер, который будет летать в Уфу

«Аэрофлот» создаст новый лоукостер, который будет летать в Уфу

«Аэрофлот» создаст новую дочернюю авиакомпанию, которая придет на место попавшего под санкции со стороны Евросоюза лоукостера «Добролет». Об этом сообщил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Новая компания будет летать по заявленным ранее направлениям – в Самару, Уфу, Пермь и Волгоград, не исключены маршруты в Сочи, Санкт-Петербург, Тюмень и Сургут. Войдет ли в этот перечень Крым – вопрос открытый. По словам Савельева, это будет зависеть от спроса.

«Готовим дорожную карту (возобновления полетов). Я полагаю, мы можем взлететь в начале зимнего расписания – с 27 октября. Будем исходить из этой даты. Создадим новую дочернюю компанию. Туда перекладываем самолеты, которые сейчас летают, но под флагом OrenAir, и дальше пойдем по пути модели лоукоста», – цитирует ИТАР-ТАСС слова гендиректора «Аэрофлота».

В новой авиакомпании будет четыре самолета – два Boeing 737-800, которые ранее были куплены для «Добролета», и еще два аналогичных суда, которые поступят в конце года. Название нового перевозчика пока не разглашается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем