Город Уфимские огнеборцы смогут тушить пожар на 60-метровой высоте

Уфимские огнеборцы смогут тушить пожар на 60-метровой высоте

Уфимский пожарный гарнизон пополнился современной автомашиной с высотой подъема лестницы до 60 метров. Как сообщили в Управлении пожарной охраны столицы, пока автомашина стоит в МПЧ «Чесноковка», но уже совсем скоро она отправится охранять от огня уфимские микрорайоны.

«Новая машина предназначена для тушения огня и проведения аварийно-спасательных работ в домах повышенной этажности или, проще говоря, для ликвидации пожаров на уровне до 25 этажей. До сих пор пожарным Уфы еще не приходилось сталкиваться с проблемами такого характера. Но Уфа активно растет не только вширь, но и ввысь: 25-этажки уже на подходе», – рассказала сотрудник пресс-службы Наталья Никандрова.

Представители компании производителя уже обучили уфимских пожарных работать на АЛ-60. Соответствующие сертификаты получили 55 человек – водители и пожарные-телеоператоры.

АЛ-60 приобретена в рамках городской целевой программы, рассчитанной на 2014–2015 годы. На сегодняшний день в Уфимском гарнизоне пожарной охраны находятся восемь машин с высотой подъема лестницы до 42 метров и выше.

Фото: Фото пресс-службы Управления пожарной охраны Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем