на дороге нельзя останавливаться автобусу, если бы подъехал к остановке там уровень выше чем дорога, следовательно легче заходить в автобус.
Гость
19 августа 2014, 09:35
Согласен полностью! Почему на остановках в два, а то и в три ряда выстраиваются автобусы? Им на Проспекте Октября целую полосу выделили, но ситуация не меняется. Они создают пробки и аварийные ситуации на каждой остановке. Сотрудники ГИБДД примите меры! А ситуация с инвалидом поражает, но не удивляет. Везде хамство.
Гость
18 августа 2014, 23:17
Ступень для инвалидов в нефазе от пускается в ручную, водитель при сигнале(мужчина нажал на кнопку снаружи) обязан помочь! Водителя следует наказать!
Гость
18 августа 2014, 20:30
А как ему можно было "помочь"? Поднять вместе с велосипедом и затащить в салон? Тут пару здоровых грузчиков надо, никак не меньше. А может он и ехать-то не хотел, а что-нибудь другое, кто его знает. Насколько я знаю он на Центральном батарейки продаёт, а живёт где-то в районе Горсовета вроде и внятно не разговаривает, тяжело его понять.
Гость
19 августа 2014, 08:08
да, Челн, именно так и сделать, позвать мужчин, что уже в салоне, а не стоять разинув рот или не замечая. и не пишите тут отмазки. мне уже рассказали, что этот человек - инвалид, умеет выживать в этом мире, работает и прочее, я этому рада.
Гость
19 августа 2014, 12:45
Гость
19 августа 2014, 08:08
да, Челн, именно так и сделать, позвать мужчин, что уже в салоне, а не стоять разинув рот или не замечая. и не пишите тут отмазки. мне уже рассказали, что этот человек - инвалид, умеет выживать в этом мире, работает и прочее, я этому рада.
Возьми у него интервью теперь, тема-то благодатная. Хочу больше узнать о его жизни.
Гость
19 августа 2014, 17:21
Гость
19 августа 2014, 12:45
Возьми у него интервью теперь, тема-то благодатная. Хочу больше узнать о его жизни.
общалась только с людьми, которые его знают, сам говорит он с трудом - ДЦП.
Гость
18 августа 2014, 16:45
а кто снимал не додумался помочь
Гость
19 августа 2014, 08:24
может авторегистратор был включен просто?
Гость
19 августа 2014, 21:16
Гость
19 августа 2014, 08:24
может авторегистратор был включен просто?
С включением радар детектора отключается мозг по вашей логике да?
Гость
18 августа 2014, 17:28
Позор двум теткам, которые не позвали никого на помощь. Водила тоже молодец, прекрасно видел человека, просто не захотел париться. Поражаюсь нашему равнодушному народу, только за свою ... переживают, ни капли сострадания. Так жалко вообще... Иногда бывает бежишь увидев автобус, но ты что, он уже едет, подрезая автомобили и не смотрит в сторону остановки.
Гость
19 августа 2014, 10:39
Дело даже не в тетках. В Башкирии живет очень много ленивых и жадных людей, у них и дети так воспитаны и внуки! А наглость как зашкаливает. В поликлиниках хапуги, обвесы в магазинах, бесконечные взяточники.... БАШКИРИЯ - БОЛЬШОЙ АУЛ.
Гость
19 августа 2014, 13:14
Гость
19 августа 2014, 10:39
Дело даже не в тетках. В Башкирии живет очень много ленивых и жадных людей, у них и дети так воспитаны и внуки! А наглость как зашкаливает. В поликлиниках хапуги, обвесы в магазинах, бесконечные взяточники.... БАШКИРИЯ - БОЛЬШОЙ АУЛ.
Низкий уровень культуры для Башкирии - норма, посмотрите, кто у нас в почете и активно насаждается всеми средствами массовой информации - Салават Юлаев. И этим все сказано.
Гость
18 августа 2014, 20:52
Это место в принципе сложно назвать остановкой. Центр города ни какой организации движения. Позорище. Авто там проезжает со скрипом. А эти эмигранты стоят на своем общественном аж в два три ряда. Паренек даже эмоции не может выразить как обычно, пнуть по двери к примеру. Все эмоции у него внутри. Деревня.
Гость
19 августа 2014, 08:05
Он дцпшник, как он те эмоции выразит, говорит едва
Гость
19 августа 2014, 21:12
Гость
19 августа 2014, 08:05
Он дцпшник, как он те эмоции выразит, говорит едва
Я и говорю что весь ужас в том что он и может что только взглядом проводить такие автобусы. Читайте внимательнее по сути сказанное выше.
Гость
19 августа 2014, 01:56
Это публикует сайт уфа1!? Это новость? Думаю стоит удалять приложение.
Гость
19 августа 2014, 08:23
мы пишем не только новости, но и ставим видео, которые вызывают интерес у пользователей интернета. Кроме того, это неприятная ситуация, которая случилась с реальным уфимцем, при этом с человеком, чьи физические возможности ограничены. Наша редакция считает, что о таком нужно говорить. Мое личное мнение: о таком нужно говорить с верой на то, что в следующий раз по ту сторону монитора, в реальной жизни, мы сами, в том числе и я, не будем слепы к такому, мимо не пройдем. И не нужно отсылать к тому что власти плохие или еще чего, каждый из нас отвечает только за себя и в силах каждого из нас быть чуток добрее.
Гость
22 августа 2014, 16:23
Гость
19 августа 2014, 08:23
мы пишем не только новости, но и ставим видео, которые вызывают интерес у пользователей интернета. Кроме того, это неприятная ситуация, которая случилась с реальным уфимцем, при этом с человеком, чьи физические возможности ограничены. Наша редакция считает, что о таком нужно говорить. Мое личное мнение: о таком нужно говорить с верой на то, что в следующий раз по ту сторону монитора, в реальной жизни, мы сами, в том числе и я, не будем слепы к такому, мимо не пройдем. И не нужно отсылать к тому что власти плохие или еще чего, каждый из нас отвечает только за себя и в силах каждого из нас быть чуток добрее.
Это демагогия.А мэрии не дороги надо было расширять,а заняться парковками и организацией остановок общественного транспорта.И это надо было в срочном порядке делать 10 лет назад.
Ведь водитель видит,что не может человек подниматься во внутрь автобуса.Можно было позвать пассажиров к помощи по громкоговорителю,или выбежать самому и помог бы ЧЕЛОВЕКУ. Ведь не кто не застрахованы,сегодня вроде здоровый,а завтра может быть и хуже самому,,.Сколько замечаю,не дружные и "слепые"жители Башкортостана.Особенно студенты-молодежь,если что они сели и сразу "засыпают и спять".
Гость
18 августа 2014, 17:28
Насчет БАшкортостана согласен полностью, очень злые здесь люди. Очень замкнутые и подозрительные.
Гость
18 августа 2014, 20:21
Зато здесь отмечают невоспитанность детей беженцев.История с инвалидом-типичное лицо Уфы.Это правило.Хотя бывают исключения.
Гость
19 августа 2014, 01:51
Не все же дети беженцев такие!я про одну семью писал!послал бы тебя 5ти летний ребенок беженец,посмотрел бы на тебя
Гость
18 августа 2014, 20:54
Гражданин с ограниченными возможностями проживает в Инорсе и ежедневно мотается на ЦР торговать по мелочи (батарейки и проч.). Раньше на ТЦ "Юрюзани" появлялся, а лет 20-ть как на рынке. Знающие уже перестали внимание обращать...
Гость
18 августа 2014, 23:17
Смотреть жалко(( а кто снимал помочь не мог? Этот товарищ с инорса где только не мотается!)
Гость
18 августа 2014, 23:14
Водитель не фаза обязан помогать в таких ситуациях!работаю в ПАТП сам знаю!
Гость
22 августа 2014, 16:18
Да Вас,батенька,пора давно прав лишить за незнание ПДД.
Гость
19 августа 2014, 01:18
С днём рождения президент Р.Хамитов
Гость
19 августа 2014, 14:12
Спасибо.Да и Я еще прошу ВАС во времена выборах выбирайте меня по месту работы,а не по месту жительство.Вам бумажку дадут,что с место жительство дали другую бумажку.Поищите ту зданию-комнату по месту жительство,где дадут отказную бумажку. Отблагодарю,, после выборов.
Гость
19 августа 2014, 13:03
Тестировать общественный транспорт я начал два года назад, и тогда, чтобы дождаться автобус с площадкой (специально сидел на остановке у 4 роддома) нужно 1,5 часа, в другой просто колясочнику не сесть, и к великому моему горю, водитель подъехавшего автобуса проигнорировал меня, не вышел, не опустил площадку, просто уехал, оставив меня, кричащего на остановке.И пассажиры молча наблюдали за этим. Поэтому на наших улицах практически не увидеть колясочников без сопровождения.Нет доступности, как в транспорте, так и на тротуарах-бордюры высокие, переехать на другую сторону практически невозможно...Так нам пришла идея создания автошколы для инвалидов, установки ручного оборудования на авто здесь, в Уфе, что и сделано!!!Инвалиды, не дожидаясь "доступной среды", могут быть сами мобильными. А в подтверждение всему этому стал наш автопробег по маршруту Уфа-Крым-Уфа, участвовали 40 человек. Я думаю, никто из них не остался равнодушным, мы объехали практически весь Крым.
Гость
19 августа 2014, 16:20
На переправе только скандал устроили из-за бесплатного проезда, а так ничего, нормально всё.
Гость
18 августа 2014, 22:53
КАКОЙ ПОЗОР водитель автобуса че не в курсе что есть кнопочка спустить трап инвалид мог легко заехать без посторонней помощи, но водитель видно сам .... Непонятно че за тормоз водитель мало того трап не отпустил да ещё и уехал ПОЗОР. Как говориться поступай с людьми так как ты хочешь чтобы они с тобой поступали. Да люди и в правду злые ни понятно че от жизни хотят, как они не понимают что злится надо не на друг друга а на структуры в- ти.
Гость
19 августа 2014, 00:56
У нас для инвалидов все сделано "убого" , в других странах водила только кнопочку нажмет, а у нас все "кирка да лопата" ни остановок, ни оборудования на автобусе
..
Гость
19 августа 2014, 21:49
Этот инвалид с "Инорса"он часто ездит до "Центрального рынка" в инорсе все ему помогают сесть в автобус. Я сам пару раз помогал. В центре люди ашалелыеБ бегут не зная куда и не кого рядом не замечают.
Гость
20 августа 2014, 21:55
Работаю водителем, не раз подвозил этого инвалида. Но в данной ситуации велосипедист грубо нарушает правила посадки,тк посадка со второй полосы запрещена. Кнопка, которую он нажимает,-это АВАРИЙНОЕ ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРЕЙ!!!, а не кнопка для инвалидов! поэтому двери открылись .Водитель должен подъехать к остановке,САМ открыть двери, и подождать, пока войдут пассажиры, а врываться в автобус на ходу не рекомендую)
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
763мм 59%Инвалид не смог сесть в автобус в Уфе