Город «Салават Юлаев» одержал уверенную победу над «Металлургом»

«Салават Юлаев» одержал уверенную победу над «Металлургом»

Победой ХК «Салават Юлаев» над магнитогорским «Металлургом» завершилась очередная встреча предсезонного турнира на Кубок Республики Башкортостан.

Счет игры открыл на 15-й минуте Денис Хлыстов. Уфимский нападающий перехватил шайбу в середине площадки, вошел в зону атаки и отправил снаряд между щитков Кошечкина. Магнитогорцы дважды пытали отыграть счет, но переиграть Коваля им не удалось.

Второй период команды отыграли ровно: был ряд острых моментов, однако ни одна атака не была завершена. Лишь в третьем периоде Егор Дубровский с передачи Хлыстова послал шайбу в ворота под щитками вратаря и увеличил разрыв. «Металлургу» так и не удалось отыграться. Счет игры: 2:0.

В воскресенье, 17 августа, уфимцы сыграют с подмосковным «Атлантом».

В этом году за кубок борются сильнейшие команды КХЛ: «Салават Юлаев» (Уфа), «Атлант» (Московская область), «Динамо» (Рига), «Металлург» (Магнитогорск), СКА (Санкт-Петербург).