Город У жительниц Уфы выявили проблемы с лишним весом

У жительниц Уфы выявили проблемы с лишним весом

Каждый пятый уфимец страдает от нерационального питания и курения, а женщины, прежде всего, от избыточного веса. К таким выводам пришли медики по результатам семи месяцев диспансеризации населения.

«Также часто встречаются и нарушения липидного обмена. А повышение артериального давления и сахара в крови, низкая физическая активность и высокий уровень стресса характерны для обоих полов», – рассказали в администрации Уфы.

Всего с начала 2014 года профилактические осмотры прошли 126 802 человека, в том числе 2373 инвалида и участника ВОВ. Врачи впервые выявили заболевания у девяти процентов пациентов. У этих людей есть возможность начать лечение, пока проблема не запущена.

В 2013 году диспансеризацию прошел каждый четвертый взрослый уфимец, всего около 200 тысяч человек. В ходе обследований было выявлено 36 тысяч различных заболеваний. Из них 33 процента составили болезни эндокринной системы, 26,8 – кровообращения, 12,3 – патологии мочеполовой системы. Среди социально-значимых заболеваний выявлено четыре случая туберкулеза, 128 злокачественных новообразований, у 429 человек – сахарный диабет, 1083 – с ишемической болезнью сердца.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем