Город Сегодня врачи уфимской скорой помощи выйдут на пикет

Сегодня врачи уфимской скорой помощи выйдут на пикет

Сегодня в Уфе работники скорой помощи выйдут на пикет. Акция протеста пройдет на площади перед Дворцом спорта. Медики будут требовать достойные зарплаты, улучшение условий труда и многое другое.

Напомним, что неделю назад работники уфимской станции скорой медицинской помощи, вступившие в независимый профсоюз «Действие», провели пресс-конференцию. На ней они рассказали о катастрофической ситуации, сложившейся в организации. Медики выдвинули список требований, в который вошли 16 пунктов. На протяжении недели они встречались с вице-премьером республики, главами администрации и управления здравоохранения, руководством минздрава и ССМП.

«Вчера профсоюз «Действие» подписал итоги рабочей встречи в управлении здравоохранения с протоколом разногласий. Из документа мы исключили пункт об отказе от протестной кампании, поскольку принятые решения пока недостаточны. Поэтому 30 июля мы выходим на пикет», – рассказал оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем