Город Паломники Башкирии готовятся к хаджу

Паломники Башкирии готовятся к хаджу

Паломники Башкирии начали подготовку к хаджу. Выезд в этом году будет организован с 27 августа по 30 сентября, возвращение – 9 октября по 9 ноября.

По информации Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве Российской Федерации, в 2014 году в Королевство Саудовская Аравия для совершения хаджа выезжают 16 400 паломников из России. О том, сколько человек отправится туда из Башкирии, пока не говорится.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Башкирии, по предварительным данным в организации хаджа 2014 года на территории республики примут участие четыре организации: благотворительный Хадж фонд, ДУМ Республики Татарстан (мечеть «Ихлас»), ООО «Слотс» и ООО «Муслим тур». Вылет паломников планируется из международного аэропорта Уфа.

Роспотребнадзор рекомендует представителям туроператоров, занимающихся организацией хаджа, ввести в состав групп паломников врачей общего профиля, организовать вакцинацию паломников против менингококковой инфекции и гриппа и обеспечить всех паломников памятками по вопросам профилактики лихорадки Денге, короновирусной и менингококковой инфекций и гриппа.

Фото: Фото с сайта Baq.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем