Комментарии к публикации «Когда отправлять ребенка в садик?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ8
Гость
11 июл 2014 в 16:41

Олеся, все правильно пишут, в садик лучше отдавать не раньше 2,5 лет...

Моей уже 12 лет
16 июл 2014 в 09:29

а вот как сейчас помню: пришли мы в группу первый раз, ей четыре года уже было, она все понимает, что сейчас расставаться будем. А в раздевалке жутко напряженная обстановка - один мальчик просто схватил маму за куртку и не отпускает, девочка, явно младше всех по возрасту заливается так, что в ушах звенит. Думаю, оставлю пока на пол-дня. А сама еще нашла предлог зглянула в группу час спустя - посмотреть на свою и на общую обстановку. Моя конечно с вытаращенными глазами на всех смотрит, ей всё как бы вновь и непонятно, а вот та девочка все также ревела, к ней никто из персонала не подошел даже. На мой вопрос и недоумение сказали - это повторяется каждый день, она успокаивается только к обеду, мама в курсе (!) На этом пожалуй закончу, скажу только, что следующие полгода нашего привыкания в основном сидели с бабушкой и дедушкой и лишь в шесть лет она бежала в этот сад с удовольствием.

Гость
19 авг 2014 в 17:24

А я свою в сад отдала не потому что МНЕ так хотелось, мой ребенок очень общительный, на улице увидев ребенка (при чем не важно какого возраста) раздавался вопль "ЛЯЛЯ!" и моя неслась со всех ног. Я поняла, что нам нужен садик. В первый раз пришли, большинство деток действительно плакали, моя чмокнув меня в щеку и убедившись, что я за ней вернусь практически не оборачиваясь понеслась в группу с тем же воплем "ЛЯЛЯ". В сад ходим с 2 лет, ходим с удовольствием, в этом году последний год и только в этом году мы начали радоваться выходным. Хотя с родителями проводить время дочке тоже нравится, в свободное от садика время она не отходит от нас с мужем, но в садик ходить очень любит, не смотря на то, что воспитатели меняются довольно часто.
Так что у всех по разному, я не могла лишить ребенка общения с ровесниками, и бредовые упреки про "на работе протрещать..." дайте мне такую работу ))))

Гость
1 сен 2014 в 14:20

Лично Я своего сына повела в 2 года,да-плакал,ничего-нет гарантий что и в три не заплакал бы,и 4 плачут,т.к детки привыкли быть около мамы и расставание для них трагедия,ничего страшного в этом не вижу,прошла адаптация около 2-х недель,в то время говорил крайне плохо...в садике стал хорошо разговаривать и всё встало в норму..можно дома до школы сидеть..

Гость