Город Башкирия приняла 21 беженца из Украины

Башкирия приняла 21 беженца из Украины

На сегодняшний день в учреждения социального обслуживания населения Башкирии за помощью обратился 21 человек с украинским гражданством. Среди них – 10 несовершеннолетних (один ребенок имеет группу инвалидности).

По заявлению родителей пятеро детей временно размещены в социальном приюте для детей и подростков Комплексного центра социального обслуживания населения в Стерлитамакском районе. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения РБ.

В ведомстве добавили, что граждане Украины, прибывшие в нашу республику, могут обратиться за гуманитарной помощью в Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Две недели назад здесь был объявлен сбор гуманитарной помощи для беженцев с Юго-Восточной Украины.

Также беженцы из Юго-Восточной Украины по вопросам трудоустройства могут обратиться в Центры занятости населения, расположенные в каждом городе и районе республики. Что касается предоставления мер социальной поддержки, то прибывшим из Украины в Башкирию людям следует обращаться по телефону горячей линии в Республиканском центре социальной поддержки населения 8 (347) 223-52-29.

Фото: Фото с сайта правительства Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем