СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)
2 июл 2014 в 18:39

Ну и что, что ниже! ВУЗы баллы не опускали. Бесталковый диплом с низким баллом. Только в дворники...

Гость
3 июл 2014 в 02:25

да что вообще придумали? уже настолько детей запугали. всю жизнь учились и все нормально было. кто это придумал или без детный или заученный на столько что ни кого слушать не хочет. умники. а пожизни.....

Гость
3 июл 2014 в 10:40

Я категорически против ЕГЭ и вообще проведения экзаменов в тестовой форме! Сама работаю в Вузе, знаю о чем говорю. После тестов дети разговаривать совсем не могут, устный экзамен для них самое страшное в жизни. А тех, кто все таки хоть что-то говорит, уши вянут слушать...

Север
4 июл 2014 в 10:06

Работаю администратором официальной группы В Контакте в более чем миллионной группе популярной компьютерной игры, аудитория-в основном молодёжь и школьники, что бросается в глаза-полная безграмотность, неумение связать двух слов, составить предложение длиннее четырёх слов не могут вообще, ну, и напоследок, жуткая агрессия, мат, такого мата я не слышу даже от пьяных грузчиков..

Гость
4 июл 2014 в 19:15

Моя дочь сдавала ЕГЭ в этом году и я считаю что пугать не надо никого, если ребенок уверен в своих знаниях, он сдаст любой экзамен, неважно в каком виде...а что не было возможности списать или зайти в интернет, то это я считаю правильно, ведь сдать ЕГЭ и поступить в вуз это одно, а учиться в вузе это совсем другое....

елена
5 июл 2014 в 22:23

Экзамены нужны, слов нет, но они должны быть адекватны тем знаниям, которые детям дают в школе. Если в целом система образования дает поверхностные, неглубокие знания, то и спрашивайте в том же ключе. Когда мне рассказали, какие были вопросы по истории, то немудренно, что большинство детей с ними с трудом справились. Там надо было демонстрировать энциклопедические познания и знания чуть ли не нюансов некоторых исторических событий. Вы в школе это им преподаете? А литература? В каком городе происходили события произведения Островского "Гроза"? Вы до таких нюансов разве разбираете в современной школе эти вещи? Где куча сочинений, которые мы писали в советские времена и во время написания которых поневоле запомнишь все? А разве сейчас наших детей в школе учат думать и размышлять? Такое ощущение, что составители вопросов по ЕГЭ - это люди, которые не знают, что творится с обучением в наших школах. Считаю, что это настоящая "подстава" с целью сократить шансы для поступления на бюджетку.