перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Улицу в Нью-Йорке назовут именем уроженца Уфы Сергея Довлатова

Гость
28 июня 2014, 15:39
Много людей знает кто был Довлатов - да! он родился в Уфе - да! есть улица его имени или памятник - нет! Много людей знает кто были Биишева, Муксинов, Мубаряков, Валиди и тд - нет! они родились в Уфе - нет! есть улица их имени или памятники - да!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2014, 17:01
Нууу! Валиди наш национальный герой! Второй после Салавата Юлаева!
Гость
28 июня 2014, 17:41
Гость
28 июня 2014, 17:01
Нууу! Валиди наш национальный герой! Второй после Салавата Юлаева!
Борец, творец, созидатель, какой пример для подрастающего поколения!
Гость
28 июня 2014, 21:20
Гость
28 июня 2014, 17:01
Нууу! Валиди наш национальный герой! Второй после Салавата Юлаева!
Товарищ, вы заблуждаетесь. Салават не герой.
Гость
28 июня 2014, 14:46
На доме есть, а улицы нет
Гость
28 июня 2014, 14:47
Зато у нас есть улица Валиди
Гость
28 июня 2014, 18:53
как у них удобно цифровые улицы и нет труднопроизносимых названий...
Гость
29 июня 2014, 20:19
В США назовут-вам не нравится, в России назовут-тоже не понравится. Какие ж вы злые, господа комментаторы. Все относительно-кто хорошее сделал, кто плохое. Гораздо важнее самому быть примером своим детям и соседям. Одно недовольство всплескивается вами: и президент плохой, и чиновники воры, и Валиди никто...
Гость
28 июня 2014, 19:15
все нормальные уфимцы сбегали из Уфы ...и из СССР и России...
Гость
30 июня 2014, 01:13
Тем времнем у нас поменяли милицию на полицию и библиотеку им. Крупской на им. Валиди. Почти забыл с конца 90х ввели историю Башкирии и башкирский язык в школе.
Гость
29 июня 2014, 11:57
Довлатов он больше переселенец, кинул страну чтобы жить в Штатах. Знаю, улица Джона Рида есть в Питере и это здорово.
Гость
29 июня 2014, 12:23
Довлатов (он же Мечик) больше сделал для США и в США, чем для СССР и в СССР (или России, кому как нравиться). Поэтому они и назвали улицу в честь неоднозначного махрового эмигранта, а нам то за какие заслуги Довлатова перед отечеством? К тому же он прожил мизерную часть своей жизни в Уфе и даже сам об этом не вспоминал никогда.
Гость
29 июня 2014, 18:59
Нужен был нам какой-то долатов ?