перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Уфимцам предлагают придумать названия двум сотням новых улиц

24 июня 2014, 11:36
Гость
Гость
26 июня 2014, 12:54
Предлагаю назвать улицу в Затоне или другом районе г.Уфы именем Тулькусуры-батыра Алдагулова. Справка по нему: "Тулькуcура Алдагулов (башк. Т?лк?сура Алда?олов (? — 1739) — башкирский старшина Кудейской волости Сибирской дороги Уфимского уезда, один из предводителей Башкирских восстаний в 1735—1740 годах, батыр. Тулькусура Алдагулов принимал участие в подписании челобитной от башкир Уфимской провинции на имя императрицы Анны Иоанновны в 1733 году.В во время башкирского восстания в 1736-1737 годах со своим отрядом действовал недалеко от Уфы.Одержал несколько побед." Варианты названия улицы: ул.Тулькусуры Алдагулова,ул.Тулькусуры батыра,ул.Батыра Тулькусуры. С уважением Зиннатов И.Х..
Гость
27 июня 2014, 11:48
И жил наверняка в Уфе, и Уфу основал, и все его помнят и почитают и вообще Шайтан- Кудеевская волость вотчина талантов
Гость
26 июня 2014, 12:51
ул.Тулькусуры Алдагулова,ул.Тулькусуры батыра,ул.Батыра Тулькусуры
Гость
25 июня 2014, 10:50
Предлагаю улицы: Андропова, Брежнева, Рахимова, Путина
Гость
25 июня 2014, 09:50
И никто не предложил КУРАЙСКАЯ
Гость
25 июня 2014, 10:24
Так же как имени Спивакова, Довлатова, Нагих, Шевчука, Спиридоновой, и других многих личностей, связанных с Уфой
Гость
25 июня 2014, 11:04
А в Горном Алтае есть Курайская степь! Назвали, не забыли!
Гость
25 июня 2014, 09:38
улицы в Кировском районе Цветах Башкирии просто смешны и абсурдны) посмотрите какие там названия улиц, Например есть улица там ЗАРУБИНСКАЯ. Что это за слово? кто это?
Гость
25 июня 2014, 11:43
Сразу видать что человек не наш! Чика Зарубин , сподвижник Пугачева. Такой же как и он и Салават
Гость
25 июня 2014, 11:47
дэн похоже из Пиндосии. Есть у нас "засланные казачки", пятая колонна
Гость
25 июня 2014, 12:10
Гость
25 июня 2014, 11:47
дэн похоже из Пиндосии. Есть у нас "засланные казачки", пятая колонна
Защим парня ругать? Мал еще, мектеп мало ходил. Наш аул рос. Ущиться будет. Может большой нащальник станет. Таких много.
Гость
25 июня 2014, 01:06
Предлагаю улицы, "болотовка", безасфальтовка, накасе выкусино, недождетися, жадновка, Лесотехникума переиминовать в ОБДИРАЛОВО,
Гость
25 июня 2014, 00:53
Братьев Стругатских, а так же героев их произведений, Булгакова (героев не надо ))), и тд. в общем современных деятелей культуры, имена которых уже можно вносить в список.
Гость
24 июня 2014, 20:29
как вариант можно поднять все старинные улицы Уфы (дореволюционные) и присвоить эти названия новым улицам.
Гость
24 июня 2014, 19:20
яма на яме
Гость
24 июня 2014, 19:18
с 1 ой по порядку, 2-я, 3-я, 4-я
Гость
24 июня 2014, 18:01
Всем Привет! А ведь отличная идея! 1) Однозначно вспомнить по Тенистые и Грушевые и пр. из незабываемого шлягера! 2) А что по поводу исторически-патриотических? Бородинская, Невская, Чудская, Куликовская и пр? 3) Вспомнить и уважить величайшие города мира - Лондон, Париж, Сингапур, Прагу, Пекин? 4) Не забыть, что мы великая спортивная держава - и увековечить Хоккей, Футбол, Биатлон, Лыжи? И главное - креатива и оригинальности! Успехов и позитивов!
Гость
25 июня 2014, 11:02
Правильно! Улица Кумысная, Байгинская, Лаптовская, переулок Пинг-Понга, Футбольный тупик и т.д.
Гость
24 июня 2014, 17:35
Юрия Клинских!!!
Гость
25 июня 2014, 10:22
Это что за зверь?
Гость
24 июня 2014, 16:33
Я так и знал ща посыпятся предложения имен "заслуженных покойников". Это уже неизлечимо! Слушайте если уж есть синдром скудоумия зайдите на яндекс карты найдите какой нибудь европейский город ну например Прагу и посмотрите какими бывают названия улиц.
Гость
25 июня 2014, 10:59
Действительно, где в Праге улица Валиди или Полиграф Полиграфыча?
Гость
24 июня 2014, 16:26
Предлагаю какую-нибудь улицу назвать улицей Мастера и Маргариты с учетом, чтобы была пешеходная зона. Со временем заполнить ее скульптурами персонажей этого произведения. А рядом назвать улицу М.Булгакова. Там же можно и Полиграфа Полиграфовича увековечить в скульптуре.
Гость
24 июня 2014, 15:51
М-да, докатились! Смех, да и только! Некому в горсовете придумать имена новым улицам. Как только поднимается вопрос о переименовании улиц в историческом центре - пожалуйста! - все делается втихушку, никого не спрашивают. А тут, видимо, улицы никого не волнуют, вот и подняли волну! Сначала спросить надо тех, кто будет на этих улицах жить, а уж потом кричать на всю Уфу. Демократия по-башкирски. Самое интересное, что выслушают, и сделают по-своему. Не веселит меня это начинание, увы...
Гость
25 июня 2014, 09:14
+1000
Гость
24 июня 2014, 15:28
Надо бы делать акцент на добрые, красивые, приятные слуху названия: Радужная, Солнечная, Небесная, Волшебная :D
Гость
24 июня 2014, 15:15
Призываю назвать одну из улиц в честь одного клоунов уфимского цирка, например Челна.
Гость
24 июня 2014, 15:37
Вот это дельное предложение! Сразу видно - мой преданный фанат (чмоки тебе)!
Idel.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2014, 15:42
Но тогда всех живущих на этом улицы будут называть-со злости-;вот клоуны,улицу своего даже не убирают.Пьянствуют да и пьянствуют,,.
Гость
25 июня 2014, 09:30
24 июня 2014, 15:42
Но тогда всех живущих на этом улицы будут называть-со злости-;вот клоуны,улицу своего даже не убирают.Пьянствуют да и пьянствуют,,.
А все другие улицы, надо полагать, убирают люди на них проживающие и непьющие? Ты с Луны что ли свалился? )))
Гость
24 июня 2014, 15:13
Первый секретарь Башкирии-Шакиров М. З заслуженный ЧЕЛОВЕК.В те годы Башкирия-автономное Республика, всегда занимал первое место по урожаю.Там и вырос Муртаза Губайдулла улы Рахимов.
Гость
24 июня 2014, 14:55
Улица Владимира Высоцкого. Почему бы нет?
Гость
27 июня 2014, 11:49
Все верно, он в Уфе родился и жил
Гость
24 июня 2014, 14:46
Улица Защитников Кроношпана
Гость
24 июня 2014, 16:19
Идея интересная, но получается не только антипиар, но и пиар Кроношпана ;))
Гость
24 июня 2014, 14:34
А в Дёмском районе города Уфы одну улицу надо назвать; улица Шакирова Мидхат Закировича-Первого секретаря ОБКОМА Партий Башкирии.
Гость
24 июня 2014, 13:33
только не трудно произносимые...
Гость
24 июня 2014, 13:09
Надо назвать одну улицу «Улицей имени меня» :D
Гость
24 июня 2014, 13:03
Раз уж есть улица прихвостня Валиди, надо и других типа бандеровцев увековечить
Гость
24 июня 2014, 13:26
Как на украине, только своих бандюганов увековечить, чем мы хуже?
Гость
24 июня 2014, 13:50
А что он фашист что ли был?
Гость
24 июня 2014, 13:56
Кроме названного еще есть С.Юлаева, Пугачева - тоже были разбойники, убивали мирных жителей, грабили, разоряли сёла.
Гость