Город Верховный суд Башкирии оправдал обвиняемых по делу о пожаре в «Европе»

Верховный суд Башкирии оправдал обвиняемых по делу о пожаре в «Европе»

Верховный суд Башкирии признал невиновными экс-директора «Управляющей компании «Европейская» Александра Герсона и ресторатора Эйнура Бейбутова. В январе этого года Октябрьский суд вынес им приговор по делу о пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Европа», в котором погибли два человека.

Александру Герсону было назначено наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием срока в колонии-поселении. Эйнура Бейбутова приговорили к четырем годам в колонии-поселении.

Напомним, вечером 22 января 2011 года в Уфе в результате взрыва газового оборудования произошел серьезный пожар в торговом центре «Европа». Тогда в огне погибли 17-летняя школьница Гузель Булатова и 35-летний Евгений Жемчугов, работавший бетонщиком в одной из организаций, которая вела работы в торговом центре.

Согласно официальной версии, причиной возгорания стало нарушение правил техники безопасности во время ремонта в одном из ресторанов торгового центра. По словам экспертов, работы велись с нарушениями, автоматическая система пожаротушения оказалось неисправной. Отделочные работы проводились с использованием тепловых пушек, работающих на газе. В итоге один из газовых баллонов взорвался.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем