Город В Уфе будет базироваться команда-участница чемпионата мира по футболу

В Уфе будет базироваться команда-участница чемпионата мира по футболу

Одну из команд-участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России, примет Уфа. Об этом стало известно на встрече президента Башкирии Рустэма Хамитова с министром спорта РФ Виталием Мутко. Первоначально столица Башкирии не попала в список городов, принимающих игры чемпионата мира по футболу. В него вошли Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Казань, Екатеринбург.

К этому времени в Уфе должна быть построена современная футбольная база. Рустэм Хамитов и Виталий Мутко обсудили вопросы размещения игроков команды-участницы, сообщили в пресс-службе Минспорта России.

Одновременно глава региона похвалил созданный в 2010 году футбольный клуб «Уфа», который в сезоне 2014–2015 впервые будет участвовать в российской Премьер-лиге.

«Мы сейчас ускоренными темпами завершаем модернизацию стадиона, на котором предполагается проведение игр, – сказал он. – К сентябрю будут готовы трибуны на 12 тысяч мест, хорошее поле с подогревом, освещением и всеми необходимыми условиями для проведения матчей».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Минспорта РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем