UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Уфе появятся улицы Благополучия и Чудесная

В Уфе появятся улицы Благополучия и Чудесная

В Уфе одну из улиц назовут Белогорской – в честь Белогорского района Крыма. Она будет находиться в поселке Нагаево. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

В столице появятся улицы Бархатная, Липовая, Чайная и Чудесная, а также набережная Моторостроителей и Осенний бульвар. Такое решение приняли накануне депутаты горсовета. Всего названия присвоены 26 новым улицам и переулкам. Пять из них расположены на территории Калининского района, остальные – в Октябрьском районе Уфы.

Жители Уфы неоднократно обращались к депутатам с просьбой взять под особый контроль процесс наименования новых улиц и не допускать неблагозвучных и малозначимых названий.

Так, вместо предложенных ранее улиц Уметбаева, Хайруллина и Атнабаева появились Ясеневая, Лиственная и улица Благополучия. Переулки Атышский и Ташлинский превратились в Золотой и Осенний.

Почти из трех десятков новых улиц «фамильные» названия решено было оставить только трем. Все они находятся в микрорайоне Инорс. Это улица Летчика Кобелева, улица Валерия Лесунова (в честь директора УМПО) и улица Михаила Шолохова.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем