Город В Уфе просят вспомнить умерших от СПИДа

В Уфе просят вспомнить умерших от СПИДа

В уфимском Парке культуры и отдыха «Кашкадан» 16 мая состоится акция для молодежи, приуроченная ко Дню памяти умерших от СПИДа. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РБ.

«В этот день участникам акции будут розданы памятки, брошюры по профилактике ВИЧ/СПИДа и пропаганде ЗОЖ, желающие могут принять участие в флешмобе, а также викторине по теме мероприятия», – рассказали в ведомстве.

Международный день памяти умерших от СПИДа в этом году выпадает на 18 мая. Ежегодно в третье воскресенье мая всех людей призывают помянуть тех, кто умер от неизлечимой болезни, а также поддержать тех, кто еще живет с этим диагнозом. Кроме того, человечество просят задуматься о собственном здоровье.

Напомним, по данным Росстата Башкирия попала в число 11 регионов, в которых живут более половины российских ВИЧ-инфицированных.

По данным республиканского Роспотребнадзора, эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Уфе, как по России и Башкирии в целом, продолжает ухудшаться. В 2013 году в столице республики зарегистрировано 854 новых случая ВИЧ-инфекции (в 2012-м – 715). В связи с этим недавно чиновники обсуждали возможность открытия в Уфе центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем