перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Психологи Уфы: нововведения в ЕГЭ вызывают стресс у выпускников

Гость
14 мая 2014, 08:08
Каждый год одно и тоже, у выпускников стресс у родителей истерика. Учиться надо в школе, а не ныть. От школьников больше ничего не требуется кроме посещения занятий и подготовки уроков, и не надо распускать собственных детей, а то чуть что родители везде виноватых найдут, в плохой успеваемости винят учителей, экологию, стрессы и т.д., но только не собственных ленивых распущенных чад. Зато несчастные старшеклассники, в стрессе по вечерам у родных школ пиво глушат, курят, орут матом и по клубам шарахаются. Не все конечно, но большая часть. И искривление позвоночника у многих не от того, что портфели тяжелые, а от того что у компьютера сидят сутками как полоумные в соцсетях. Все мы когда-то сдавали экзамены и выпускные, и вступительные- ничего все живы-здоровы. Это нормальный жизненный процесс, и не надо выдумывать проблему на ровном месте.
Гость
14 мая 2014, 10:02
Сразу видно что вы ЕГЭ не сдавали.
Гость
14 мая 2014, 11:43
Гость
14 мая 2014, 11:43
Сразу видно что вы ЕГЭ не сдавали.
Это учитель....
Гость
14 мая 2014, 12:08
Отлично сказано! Полностью Вас поддерживаю!
Гость
13 мая 2014, 18:30
Подросткам сейчас все в лом
Гость
13 мая 2014, 19:44
Сдай сам
Гость
13 мая 2014, 20:17
у меня сестра младшая в 10-м классе, у нее уже стрессовое состяние....все равно есть выход для блатных,а для простого люда только камеры, обыски и надзиратели!
Гость
13 мая 2014, 22:56
А обезьянки рады,у всех 100 баллов-гении да.
Гость
13 мая 2014, 17:50
ЭГЭ вызывает стресс не только у учеников, но и у организаторов в аудитории. Коррупция только процветает (по мнению прессы), а на детях продолжают ставить эксперимент. Для чего или кого?
Гость
13 мая 2014, 21:07
Это не просто испытания , это настоящее принудительное издевательство над детьми, мало того стресс , учителя пугают детей с первого класса, а кому нужны эти изнурительные тесты??? У кого есть связи без проблем все решают, все учатся по разным программам, у детей разное обучение, а в ВУЗы поступают в основном на коммерческой основе, мы раньше учились все по одной единой программе и ничего все образованные. Сейчас если поднять рюкзак школьника , руки болят, а что с позвоночником детей потом, лечим их и от плохого питания гастрит, искривление позвоночника, психологические проблемы из за экзаменов, детей жалко очень!
Гость
13 мая 2014, 21:19
Стресс у них.. За ум надо раньше браться, а не когда жареный ЕГЭ клюнет.
Гость
14 мая 2014, 09:46
Ну какой стресс??? посидел заранее, подготовился к эузаменам, сдал один раз и все...целое лето свободное. Я как вспомню ужас, после 11 класса, когда мало того что экзамены в школе, так потом целый месяц июль экзамены в ВУЗе. У меня куча знакомых по результатам ЕГЭ поступили на бюджет в ВУЗ (при этом это ВШЭ Питер, МГУ, Баумка и другие вузы) если бы они сдавали просто экзамен, вряд ли бы поступили. Правильно сказали, нечего плакать в последний день. Заранее надо готовиться к экзаменам! и думать куда будешь поступать.