28 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость
10 мая 2014 в 00:53

Этот человек - настоящий герой!!!
Но мне кажется ,1500-километровый рейд для 218 человек -похож на сказку ?
Никто здесь ни в чем не ошибся?
Уважаемые авторы,будьте внимательней!
История не любит ошибок...

ОТВЕТИТЬ
Школьникам на заметку
11 мая 2014 в 04:12

1500 км очень даже возможно. Или вы по наивности и малому возрасту думаете что они шли по прямой? !! Они шли чуть ли не петляя, обходя все населенные пункты и природные препятствия в виде рек и болот. Уфимский полулстров напрямую пройти 5 - 7 км а вокруг все 100. Вникайте лучше детки!

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
10 мая 2014 в 21:26

Слава Герою Николаю Киселеву! Гордимся земляком!

Башкорт.
10 мая 2014 в 12:52

А про Шаймуратова хоть добились,что про звания?.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 мая 2014 в 21:26

Потрясающая история, трудно описать эмоции, охватившее меня... И это после 69 лет Победы и в то же время забвения....!!!!!

Мустик
9 мая 2014 в 21:59

Спасибо за светлую заметку!
Из больших и малых подвигов простых людей собиралась Великая ПОБЕДА!

Внештатный Мэр
9 мая 2014 в 22:59

Да... Век живи. век учись. Сколько ещё таких героев незаслуженно забыты, сколько подвигов остались безымянными? Это ещё раз говорит за то, что нужно разрешить людям как можно больше работать в архивах, рассекречивать архивы, которые не наносят вред безопасности государства. Например, старше классикам давать задания на уроках истории, что бы они через архивные данные разузнали что во время войны находилось в том или ином здании Уфы (госпиталь?,училище?), кто был ранен, выжил ли он. где воевал после ранения.... Сколько новых страниц о Великой Отечественной войне откроется, сколько ребят заинтересуются историей. И это действительно будут их рефераты, а не скаченные с интернета.

ВВВ
9 мая 2014 в 22:58

Вот это настоящий ГЕРОЙ,которым могла бы гордиться Башкирия...Но здесь другие герои...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 10:03

Похоже минусы к постам ставят тайные бандеровцы.... есть у нас такие!

ОТВЕТИТЬ
Минзиля
10 мая 2014 в 13:18

Везде пишут, что Николай Киселев-уроженец села Богородское, а какого района-не пишут. Вот у нас в Мелеузовском районе тоже есть село Богородское, а может быть он наш земляк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 17:10

Николай Киселев родился в Благовещенском районе.О нем была передача на бСТ.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
11 мая 2014 в 09:28

История эта затронула очень.пройти из окружения 1500 км.это что-то.теперь 2200 человек будут считать его-спасителем и их будет больше и больше.ничто не забыто,никто не забыт!!!Слава народу-победителю!!!Интересно, а это девочка-Берта жива?

ОТВЕТИТЬ
Бывший.
10 мая 2014 в 17:03

Раньше-раньше в ВОВ воевали не за деньги и не за звание-а за РОДИНУ и за честь и совесть.А сейчас в теперешное время за деньги Страну продадут со всеми потрохами,имея в виду и продадут даже свою родную МАМУ.

Елена
11 мая 2014 в 11:14

Спасибо за статью, порадовали!)

Загрузка...