Город Президент Башкирии заявил, что «Кроношпан» не опасен

Президент Башкирии заявил, что «Кроношпан» не опасен

Глава региона Рустэм Хамитов заявил сегодня в рамках пресс-конференции, что завод «Кроношпан», строительство которого вызвало недовольство жителей Шакши, будет безопасным.

«Завод «Кроношпан» будет построен по самым высоким экологическим требованиям, он станет безупречным и безопасным предприятием, эталоном того, что промышленные заводы не наносят вред окружающей среде. Проект строительства этого предприятия прошел государственные и негосударственные экспертизы, общественно-экологическую проверку. Основываясь на всей совокупности документов, Уфимский район принял решение начать строительство. Сегодня на площадке будущего завода ведутся работы по отсыпке дороги, начало строительства предприятия запланировано через месяц–полтора», – сообщил президент Башкирии журналистам.

Он подчеркнул, что у жителей Уфы нет причин для беспокойства. Рустэм Хамитов подчеркнул, что так же, как и уфимцы, не заинтересован в строительстве потенциально опасного производства. «Я с уважением отношусь к жителям столицы, Шакши, прилегающих районов и не имею права их обманывать. Если экологические организации увидят, что требования не выполняются и нарушаются обещания, строительство завода будет остановлено со всеми вытекающими последствиями», – пообещал президент.

Решение о строительстве завода вызвало недовольство жителей Уфы. Прошли митинги, пикеты, были завялены многочисленные протесты. Однако глава региона с самого начала конфликта называл претензии местных жителей необоснованными. Рустэм Хамитов вновь напомнил, что предприятие даст людям новые высокооплачиваемые рабочие места, а также поможет навести порядок в строительной отрасли региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем