Башкирия отправила вторую автоколонну в поддержку Крыма
24 апреля 2014, 13:59
Гость
24 апреля 2014, 16:16
Теперь не нужно платить Украине за аренду базы ЧФ в Севастополе и не нужно платить пошлины за поставки на эту базу. Цена аренды составляла порядка 100 млн долларов в год, еще несколько десятков миллионов долларов уходило на пошлины. То же отностися к полигону для подготовки лётчиков морской авиации для полётов с авианосцев "НИТКА". Кроме того, потенциально высвобождаются огромные средства (многие миллиарды долларов) на обустройство базы ЧФ в Новороссийске и усиление инфраструктуры Южного военного округа, которые пришлось бы потратить в случае, если бы Крым остался в составе Украины под властью недружественного России нелегитимного правительства.Россия получает практически полный контроль над Азовским морем, входом и выходом из него через Керченский пролив. В данный момент Россия ежегодно платит, по разным оценкам, от 20 до 70 млн долларов за проводку русских судов по Керчь-Еникальскому каналу. фактически, Россия получает не только порты Крыма, но и опосредованный контроль над деятельностью всех украинских портов Азовского моря (если они останутся в составе разваливающейся под властью бандеровцев Украины).
Гость
24 апреля 2014, 17:10
Ну так а чо, давайте и от Турции кусок оттяпаем, за проход через Босфор платить не будем, у Сирии Тартусу хакнем, а у Египта Суэц, во заживем-то!
Гость
25 апреля 2014, 12:46
Гость
24 апреля 2014, 17:10
Ну так а чо, давайте и от Турции кусок оттяпаем, за проход через Босфор платить не будем, у Сирии Тартусу хакнем, а у Египта Суэц, во заживем-то!
+++
Гость
25 апреля 2014, 14:13
Гость
24 апреля 2014, 17:10
Ну так а чо, давайте и от Турции кусок оттяпаем, за проход через Босфор платить не будем, у Сирии Тартусу хакнем, а у Египта Суэц, во заживем-то!
В твоем ауле с телевизором совсем плохо? Никто ни у кого не тяпает. Н верь слухам бабушек.
Гость
24 апреля 2014, 17:47
Долго еще будем мат поддержку Крыму оказывать? Что там такого то произошло что столько туда всего отправляем? Стихийное бедствие?
Гость
25 апреля 2014, 11:18
Ну да, их же присоединили, теперь будут как все россияне с перманентным стихийным бедствием.
Гость
24 апреля 2014, 17:56
Когда ожидать колонну в Агидели. Нам немножко отгрузите.
Гость
24 апреля 2014, 22:48
По всей Стране брошенные деревня-поселки да и в некоторых Республиках даже до сих пор нет ,,света-газа и воды.Брат только Белорецкий район - Абзалелский-Нуриманский район Башкортостана,а тут кормим Крыма на дару.Да и что нам даст Крым-у нас своих полным полно,только работай да и строй,которой до сих пор нет даже нормальной дороги в Нагаево и в других поселках,которые сами жители годами и строили.
Гость
25 апреля 2014, 09:12
ребята - хватит ныть - никто никого не заставлял - все деньги отдавали добровольно - кто не хотел - не отдавал и ничего за это не было. а кто боится, поджав хвост и сдаёт - ну это его выбор - и нечего потом в инете геройствовать. нашим БРАТЬЯМ в Крыму надо помочь - там и наши единоверцы-мусульмане есть.
Гость
25 апреля 2014, 11:21
Заколебал по методичке чесать - от себя бы хоть что-нибудь сказал
Гость
25 апреля 2014, 14:07
Послушай, Гость под ником Р. А ты спросил у этих единоверцев-мусульман, которые там живут: "А нужна ли им эта, так сказать, "медвежья услуга"? Крымским татарам твоя аннексия нафиг не нужна!!! Они спокойно начинали благоустраивать свой быт после депортации и тут тебе нате ... снова этот "Юрьев день". Этому народу не позавидуешь...
Гость
25 апреля 2014, 15:00
Гость
25 апреля 2014, 14:07
Послушай, Гость под ником Р. А ты спросил у этих единоверцев-мусульман, которые там живут: "А нужна ли им эта, так сказать, "медвежья услуга"? Крымским татарам твоя аннексия нафиг не нужна!!! Они спокойно начинали благоустраивать свой быт после депортации и тут тебе нате ... снова этот "Юрьев день". Этому народу не позавидуешь...
а ничё что им только сейчас землю узаконивают, только после того как они в РФ вступили.......после 20 лет под хохлами.............
и зарплата там средняя 8500 руб......и ни садов,ни школ,ни больниц - думаешь они откажутся чтобы мы помогли для их детей это всё построить?
уж если тебя жаба давит - дык давись потихоньку - чтоб никто не слышал.
Гость
24 апреля 2014, 18:32
Русские своих не бросают, нытики это вам понятно!!!
Гость
24 апреля 2014, 22:22
верно сказано НЕ БРОСАЮТ. А знаете ли уважаемый Россиянин как я был рад тому что Крым к нам присоединился, как был рад тому что теперь Россия станет территориально больше и черноморский флот теперь будет на полных правах базироваться под флагом России. Я даже на телефон записал онлайн трансляцию присоединения Крыма к России дабы показать потом своим детям и внукам сей исторический момент. Я очень был рад этому событию, НО КОГДА ПРИХОДЯТ УКАЗАНИЯ С ВЫШЕ О ТОМ ЧТОБЫ Я ОТДАЛ В ПОЛЬЗУ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА ЧАСТЬ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ, это уже перебор. Я и без того плачу достаточно кредитов и налогов и у меня бюджет скажем так рассчитан до копейки, а теперь что, с какого вообще случая я вдруг стал должен жителям Крыма!!! Как выше было упомянуто, что у них там вообще произошло постапокалиптического, что им такие помощи оказывать. У нас в России если что весна настала - ПАВОДКИ смывают целые поселения. Вот куда надо готовить гуманитарную помощь, вот на что надо обращать внимание и держать так сказать нос по ветру, я уже не поднимаю вопросы более глубокого осмысления. Понятно, надо помочь жителям Крыма преодолеть путь становления в Российскую Федерацию, но не ЦЕНОЙ ЗАРПЛАТ РОССИЯН.
Гость
24 апреля 2014, 22:22
И без того хорошая часть наших заработанных денег уходит в неизвестном направлении, а потом материализуется в какой-нибудь дворец или роскошный автомобиль записанный на собачку по кличке "Жучка", это не так заметно, хотя задуматься все прекрасно видно, НО КОГДА ТЫ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ СВОЮ, ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ ЗАРПЛАТУ И ТУТ ЖЕ ОТДАТЬ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ КРЫМ ЧАНАМ; вот этот факт очень возмущает и наводит на мысли:"А почему и чем я и моя семья должна и обязана жителям Крыма". А жители Крыма знают вообще как я живу со своей семьёй, а они знают вообще какого мне придется после такой благотворительности. То то и оно, что не знают и никогда не узнают. И дай бог если все эти средства пойдут на пользу, а не на очередной дворец на берегу чёрного моря какого-нибудь высокопоставленного человека.
Гость
25 апреля 2014, 09:09
Гость
24 апреля 2014, 22:22
И без того хорошая часть наших заработанных денег уходит в неизвестном направлении, а потом материализуется в какой-нибудь дворец или роскошный автомобиль записанный на собачку по кличке "Жучка", это не так заметно, хотя задуматься все прекрасно видно, НО КОГДА ТЫ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ СВОЮ, ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ ЗАРПЛАТУ И ТУТ ЖЕ ОТДАТЬ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ КРЫМ ЧАНАМ; вот этот факт очень возмущает и наводит на мысли:"А почему и чем я и моя семья должна и обязана жителям Крыма". А жители Крыма знают вообще как я живу со своей семьёй, а они знают вообще какого мне придется после такой благотворительности. То то и оно, что не знают и никогда не узнают. И дай бог если все эти средства пойдут на пользу, а не на очередной дворец на берегу чёрного моря какого-нибудь высокопоставленного человека.
не хочешь не отдавай - а если боишься начальства и отдаёшь свои деньги - тогда прижми хвост и не выступай!
Гость
25 апреля 2014, 13:43
Русские своих не бросают, нытики это вам понятно!!! если не понятно значит вы не РУССКИЕ . А сидеть в интернете и с умным видом пускать пузыри по поводу и без повода, не обладая информацией или не представляя реального обстоятельства дела - удел амбициозных неудачников, бессмысленное сотрясание воздуха. Больше всех воруют те, кто громче всех кричит "Держи вора!".
Это известная истина.
В сталинские времена был закон "о колосках", в советские времена боролись с расхитителями народного достояния и, особенно, с "несунами". С последними раправлялись особенно жёстко...."о колосках" - это было во время войны...;есть болезнь- клептомания...это болезнь и её нужно лечить;...большинству воров, находящихся, в основном, на вершинах власти (или при "властителях")...хочется создать непотопляемый запас "прочности", т.к. истина: сколько бы верёвочке не вится...им, кажется, не для них..., что они попадут в исключение...
Гость
25 апреля 2014, 15:52
Здорово прокачали.
Гость
25 апреля 2014, 10:13
В Башкирии уже все в порядке? Дети сыты-здоровы, пенсионеры присмотрены? Вон сегодня только прочла - ребенок 5 лет страдает от рака крови и на лечение НЕТ! 70 тысяч рублей... Но да - шапками закидаем! Заставим бюджетников отчислить денег из зарплаты и так далее... Страна дураков...
Гость
25 апреля 2014, 11:20
"Истина где-то рядом"...,но вовсе не в том,что "русские своих не бросают".Скольких русских побросали в других республиках!Тысячам семьям пришлось спасаться бегством с насиженных мест потому что там они стали чужими....Где же тогда была поддержка и солидарность?Приехав сюда,в Россию в надежде,что здесь свои,эти беженцы не стали родными,а стали чужими среди своих...Так что не надо громких слов,здесь совсем другая "игра" и другие ставки!
Гость
24 апреля 2014, 16:17
Весь курортно-туристический комплекс Крыма, в том числе 2500 км побережья с многочисленными пляжами и морскими курортами. Для холодной северной страны, которой является Россия, возвращение огромного морского курортного района имеет огромное значение. На данный момент роль морских курортных регионов в России играют лишь Черноморское побережье Кавказа и, в перспективе, южная часть побережья Дагестана. При наличии определённых инвестиций Крым легко можно превратить в первоклассный курортный регион на уровне лучших мировых стандартов (как недавно это произошло с Сочи благодаря Олимпиаде). Вероятно, первое время Крым будет продолжать играть роль места для сравнительно дешёвого и «непафосного» отдыха. Вхождение Крыма в состав России приведёт к тому, что значительная часть денег, которые россияне тратят на отдых, не будет уходить за границу, а останется в экономике страны.Возвращение в российские границы важнейших памятников истории России и символов русской культуры, важнейших для духовного пространства России мест. Древний Херсонес, в котором был крещён князь Владимир; город-герой Севастополь, с которым связана слава русского флота и многие величайшие страницы российской военной истории; курортная Ялта и знаменитый пионерский лагерь Артек; Ливадийский дворец; «Ласточкино Гнездо»; город-герой Керчь — эти и многие другие места Крыма имеют огромное духовное и символическое значение для России.
Гость
24 апреля 2014, 17:09
Уважаемый россиянин. Написано все красиво, грамотно, в "принципе" верно. Но!!!! Неужели не понимаете, что все эти миллиарды при нынешней власти обязательно будут поделены между "одноклассниками", членами "Озера" и прочими дзюдоистами. Если бы условный дерипаска объявил о своих планах, сколько он вложит и куда, думаю, его бы поняли. А тут не постеснялись собрать добровольно-обязательно со скромных зарплат жителей далеко не самого благополучного региона некий оброк. За счет отдыхающих и южного климата крымчане живут не хуже нас, там нет войны и стихийных бедствий. Это путь к разобщению между народами. Когда мы выживаем, тут не до политики и истории.
Гость
24 апреля 2014, 17:14
Да, да! А еще в Финляндии есть много памятников, имеющих огромное духовное и символическое значение для России, один мыс Ханко чего стоит. Срочно вернуть!
Гость
24 апреля 2014, 16:03
Правильно, поддерживает! Мы нефтяная республика!
Гость
25 апреля 2014, 01:41
Деньги то всё ровно в Москву текут
Гость
24 апреля 2014, 17:36
большинство жителей страны считает правильным принятие Крыма в состав государства.
Такое мнение высказали 96% всех опрошенных. В частности, так считают 98% жителей городов-миллионников, 95% сельского населения, молодежь (96%) и люди преклонного возраста (97%), сторонники "Единой России" (97%) и КПРФ (99%).
Только 3% участвовавших в опросе заявили о своем несогласии с вхождением Крыма в состав РФ, еще 1% респондентов затруднились дать однозначный ответ.
С тем, что вхождение Крыма в состав России принесет пользу стране, согласны 76% респондентов. Свою точку зрения они аргументируют тем, что России больше не нужно платить за аренду баз Черноморского флота (35%), а также тем, что Крым - территория с прекрасными курортными зонами (28%), которая теперь сможет вновь стать "всесоюзной" здравницей.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
10 м/c,
южн.
761мм 69%Башкирия отправила вторую автоколонну в поддержку Крыма