Город Улица Крупской в Уфе станет шире в два раза

Улица Крупской в Уфе станет шире в два раза

В Уфе улица Крупской станет шире на две полосы. Работы уже начались. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«На данный момент дорожные рабочие снимают старое асфальтовое покрытие, завозят щебенку. После утрамбовки основания и установки новых бордюрных ограждений будет уложен асфальт», – рассказали в администрации.

Улицу Аксакова тоже ждет расширение. Городские власти считают, что благодаря этому в часы пик пробок в Центре станет меньше.

«Проведенное исследование показало, что в квадрате, образованном улицами Заки Валиди, Карла Маркса, Коммунистической и Цюрупы, в послеобеденное время буднего дня число припаркованных вдоль дороги автомобилей составляет три с половиной тысячи. Соответственно, утром эта цифра может быть на порядок выше. Поэтому вопрос расширения дорог на данный момент перед городом стоит особенно остро», – рассказали в городской администрации.

В этом году в Уфе расширят улицу Рихарда Зорге, планируют отремонтировать участки по проспекту Октября – от Аграрного университета до улицы Галле, улицы Вологодская, Гоголя, Интернациональной, Сочинской, Тубинской.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем