Часто рыбачу на Уфимке в районе Шакшы . Берега завалены бытовыми отходами . Чего тут только нет . Просто кошмар какой то.Такую красивую реку превратили в помойку.Меня это просто убивает.Люди потеряли всякий стыд и совесть.Никакой культуры ноль.Варварство настоящее.После рыбалки собираю мусор по 3-4 пакета со 100 метров берега.Через день два приезжаю опять та же картина. Принесли баул и так крепко отдохнули что уж сил нет за собой убрать что ли. Вот это я никак не пойму.А потом мы обижаемся что нас ВСЕ ругают. Субботники конечно хорошо и полезно Но не решает проблемы.Чисто там где не сорят. Нужна культура воспитания с детства. В семье в школе на работе необходимо прививать человеку бережное отношение к природе как к своему дому. Люди будьте ЧЕЛОВЕКАМИ
Гость
23 апреля 2014, 10:58
Нечего на Власть кивать. Нужно быть людьми ЧЕЛОВЕКАМИ а не........... А то вышли на природу.Принесли с собой мешок вкуснятины крепко поели еще крепче попили да так что потом убрать за собой сил не осталось. Потом еще на кого то обижаемся.
Гость
23 апреля 2014, 11:35
При чем тут власть,свинячат то как раз жители.Живу в Сипайлово, на Набережную Уфимки ходить неохота-там просто свинарник настоящий! Поражает, что люди оставляют мусор после себя, они больше никогда не планируют снова прийти что ли? Или нравиться ходить по битому стеклу и прочему мусору? Хотя можно наверное и мусорные баки поставить (это к власти).
Гость
23 апреля 2014, 13:43
Немудрено что все берега заср****, если даже находятся "люди" хотящие поддерживающие Краношпан. Разруха в головах.
Гость
23 апреля 2014, 18:52
С головой у меня все в порядке. И я тоже не в восторге от Кроношпана так как живу в Шакше.Тут еще нужно разобраться насколько вредно это производство. Но речь сейчас не об этом.А о том что за 62 года своей жизни не видел ни одного зеленого-эколога на речке. Вот о чем речь. При- рода гибнет от варварского к ней отношения.И нужно всем миром наводить чистоту и порядок. устранять так называемую разруху в головах. Вот пример.Дома ведь люди не плюют и не бросают окурки на пол. НЕЛЬЗЯ. А почему на лестничной площадке или на улице можно. хотя есть на этот счет закон. Все дело в воспитании. Какие сами такие и саньки и маньки. В воспитании вся проблема. Смотрю на все это и страшно становится ку- да катимся. Люди знают только права забывая обязанности. НЕ ЗНАЮ как с этим всем бороться поэтому поеду на Уфимку собирать МУСОР. Все.
Гость
23 апреля 2014, 21:15
Гость
23 апреля 2014, 18:52
С головой у меня все в порядке. И я тоже не в восторге от Кроношпана так как живу в Шакше.Тут еще нужно разобраться насколько вредно это производство. Но речь сейчас не об этом.А о том что за 62 года своей жизни не видел ни одного зеленого-эколога на речке. Вот о чем речь. При- рода гибнет от варварского к ней отношения.И нужно всем миром наводить чистоту и порядок. устранять так называемую разруху в головах. Вот пример.Дома ведь люди не плюют и не бросают окурки на пол. НЕЛЬЗЯ. А почему на лестничной площадке или на улице можно. хотя есть на этот счет закон. Все дело в воспитании. Какие сами такие и саньки и маньки. В воспитании вся проблема. Смотрю на все это и страшно становится ку- да катимся. Люди знают только права забывая обязанности. НЕ ЗНАЮ как с этим всем бороться поэтому поеду на Уфимку собирать МУСОР. Все.
Умные люди давно разобрались, что краношпан зло, за стройку только глуповатые и коммерцы, у кого денежный интерес. Меньше тролльте.
Гость
23 апреля 2014, 21:40
Гость
23 апреля 2014, 18:52
С головой у меня все в порядке. И я тоже не в восторге от Кроношпана так как живу в Шакше.Тут еще нужно разобраться насколько вредно это производство. Но речь сейчас не об этом.А о том что за 62 года своей жизни не видел ни одного зеленого-эколога на речке. Вот о чем речь. При- рода гибнет от варварского к ней отношения.И нужно всем миром наводить чистоту и порядок. устранять так называемую разруху в головах. Вот пример.Дома ведь люди не плюют и не бросают окурки на пол. НЕЛЬЗЯ. А почему на лестничной площадке или на улице можно. хотя есть на этот счет закон. Все дело в воспитании. Какие сами такие и саньки и маньки. В воспитании вся проблема. Смотрю на все это и страшно становится ку- да катимся. Люди знают только права забывая обязанности. НЕ ЗНАЮ как с этим всем бороться поэтому поеду на Уфимку собирать МУСОР. Все.
Ты не Марк, ты - Сизиф! )
Гость
23 апреля 2014, 08:23
Только на жителей одна надежда. Властям все по****
Гость
23 апреля 2014, 11:31
Власти что ли так намусорили? горожане просто свиньи, из окон что только не летит, однажды не просто окурок, а целый пакет с мусором пролетел, хорошо я под него не попала.
Гость
23 апреля 2014, 08:54
В Уфе нет набережной, кроме небольшого кусочка в районе моста в сторону аэропорта, и то, назвать это "Набережной", можно лишь с натяжкой.
Гость
23 апреля 2014, 12:27
Братэлла. Ты прав. Даже наш брат рыбак и то мусорит. А отдыхающие ну просто беда. Считаю нужно воспитывать людей рублем. А СУББОТНИК Приветствую.
Гость
23 апреля 2014, 13:26
Вот где зеленым-экологам карты в руки и поле деятельности.А не кроношпан бойкотировать.
Гость
23 апреля 2014, 14:15
Пример бережного отношения к природе нам нужно брать с финнов.А насчет воспитания рублем с тобой полностью согласен. Есть по этому поводу идеи c которыми хочу обратиться в администрацию президента РБ.
Гость
23 апреля 2014, 16:09
прогноз погоды посмотрите, мало кто выйдет в такую погоду((( я лично не пойду, в том году из всего подъезда несколько стариков да и я с соседом помогали убираться, в этот раз не пойду, а вот агитировать буду)
Гость
23 апреля 2014, 17:21
А около биатлона на Комарова набережную убирать не нужно?!? Черниковки как будто не существует! Сюда даже экологические акции не доходят, что уж об остальном говорить!
А вообще я удивляюсь: люди приходят на берег реки, и умудряются посреди мусора пикники устраивать - шашлыки жарить, и с удовольствием их поедать. фуууу... Убрались бы для начала.
Гость
23 апреля 2014, 21:05
Если дождя не будет , можно прийти .
Гость
24 апреля 2014, 12:12
И освятить сии брега непременно надобно. Дабы лепо было вкупе
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
765мм 80%Жители Уфы очистят набережные рек