Город Уфимцев просят приносить экспонаты в музей города

Уфимцев просят приносить экспонаты в музей города

Жители Уфы могут помочь пополнить экспонаты для нового Музея истории города, который будет размещаться в доме №72 по улице Ленина. Об этом рассказали в городской администрации.

«Сегодня у каждого жителя столицы есть шанс принять участие в пополнении экспозиции музея, внести свою лепту в сохранение истории родного города. Любой желающий может предоставить в дар предметы и экспонаты, имеющие социально-культурное и историческое значение: предметы быта, трудовой деятельности, декоративно-прикладного искусства, а также все, что связано с историей нашего города», – рассказали в ведомстве.

Экспонаты будут приниматься по вторникам и пятницам с 14:00 до 18:00 в школе №14 Кировского района по адресу улица Тукаева, 39. Телефон для справок: 273-32- 76.

В музее будут представлены исторические экспозиции, которые, несомненно, вызовут интерес уфимцев и гостей столицы. Это «Уфа древняя» (до XVIII века), «Уфа дворянская, купеческая» (XVIII–XIX века), «Уфа советская, настоящего времени» (XX – начала XXI веков).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем