Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учебники Петерсон для младших классов посчитали непатриотичными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
астрид
14 апр 2014 в 13:11

и каких персонажей предложат вместо эльфов? я читала астрид с начальных классов! от этого мой патриотизм не убавился! не там копаете!!!

Гость
14 апр 2014 в 15:33

Гы-гы-гы... Предлагаю конкурс патриотических задачек для учебника математики... Например: Прапорщик морской пехоты Медведь для поддержания боеспособности нуждается в трех банках свиной тушенки "Пятачок" , а младший сержант Маша - в одной банке... Сколько тушенки по
тушенки потробуется для успешной спецоперации по захвату Вашингтона силами одного прапорщика и трех младших сержантов

Гость
14 апр 2014 в 15:59

как всегда фигней страдают, нет бы делом заняться

Кость
14 апр 2014 в 13:50

С какого перепугу учебники математики должны воспитывать патриотизм- они должны научить ребенка хорошо считать!

Гостья
14 апр 2014 в 13:29

А еще в учебнике для третьего класса есть такие персонажи, как Бримазище с Бримазенком, которые собирали шклидулки

Искатель
14 апр 2014 в 16:08

Целое поколение училось по этим учебникам, а теперь от них отказываются? А как быть с теми детьми которые по этим учебникам учились? Переходить с одной системы на другую очень тяжело. А сам факт подобного отказа, по моему, говорит только о профнепригодности всех чиновников Минобразования!!!

гость
14 апр 2014 в 19:13

Странно. а мы легко перешли на другого автора, Моро, сложностей не было.

Учитель
15 апр 2014 в 11:34

Из опыта работы,могу сказать,что учебник -хороший,наши современные дети намного мобильнее нас,детей 80-х,для которых учебник Моро был лучшим.Что говорить,если сейчас этот учебник используют в слабеньких классах,а если ребенок развит,что ж на месте топтаться?Очередная закулисная возня издательств,в книжных магазинах скопились учебники "Просвещения",которые надо срочно реализовать,вот и всё!

Гость
14 апр 2014 в 13:14

Давно пора сжечь все учебники Л.Петерсен!Учителя сами не могут решить некоторые задачи а уж ребёнок тем более.

Almaz
14 апр 2014 в 14:07

учебник математики, а зачем в нем сказки? ))

Гость N 1
14 апр 2014 в 14:26

эти современные пособия сплошное разорение для родителей.
Из года в год выходят разные якобы усовершенствованная версия петерсона и тому подобных авторов совместно с владельцами книжных магазинов желающих нажиться на родителях,пытающихся дать хоть какое то"бесплатное"образование своим чадам.
Чем был плох опыт Могущественного Советского Союза,когда учебники выдавались в библиотеке на учебный год,затем сдавались обратно для того чтобы ими потом пользовались наши же братья и сестра. А за сохранность каждого учебника отвечали сами же ученики, таким образом воспитывая в них ответственного,прилежного ученика.

Гость
14 апр 2014 в 14:39

Абсолютное большинство школ уже 1-2 года назад отказалось от учеников Петерсен. Зачем сейчас какую глупую идеологическую основу под это подводить? Для обучения математики - это плохое пособие, вот это главное и зачем приплетать сюда гномов, непонятно.

Гость
14 апр 2014 в 15:32

Им бы всю литературу пересмотреть. А насчет Этого молодччики

я из СССР
15 апр 2014 в 00:32

В советском союзе одаренных детей было видно, и тысячи наших специалистов-выпускников уезжали за границу. Это была ШКОЛА. А сейчас? Не образование, а непонятно что. Развалили страну, ее промышленность, сельское хозяйство.. и образование. Еще чуть чуть, и остатки великой державы станут сырьевым придатком.

Гость
15 апр 2014 в 12:44

Правильно все делают,еще учебники истории нужно проверить,а то нас в 90х обучали искаженной истории России,

mimino
16 апр 2014 в 20:19

А мне учебник Л. Петерсон очень нравится, если ребёнок прошёл тестирование и показал готовность к школе выше среднего, значит программа будет ему по силам. У нас в стране умные люди ведь не нужны, так давайте всех под одну гребёнку чесать. И потом, люди стремящиеся к знаниям будут в будущем формировать мозговой потенциал своего времени, Нужно ставить уже с детства планку и работать над собой. Учёба- это работа.