перейти к публикации
23 комментария к публикации

Учебники Петерсон для младших классов посчитали непатриотичными

14 апреля 2014, 11:54
Гость
Гость
12 сентября 2022, 17:26
Этот учебник очень развивает логику. Интересная программа. Будет жаль , если отменят. Мне 66 лет, я бабушка внука, который учится в 4 классе.
Гость
16 апреля 2014, 20:19
А мне учебник Л. Петерсон очень нравится, если ребёнок прошёл тестирование и показал готовность к школе выше среднего, значит программа будет ему по силам. У нас в стране умные люди ведь не нужны, так давайте всех под одну гребёнку чесать. И потом, люди стремящиеся к знаниям будут в будущем формировать мозговой потенциал своего времени, Нужно ставить уже с детства планку и работать над собой. Учёба- это работа.
Гость
15 апреля 2014, 12:44
Правильно все делают,еще учебники истории нужно проверить,а то нас в 90х обучали искаженной истории России,
Гость
15 апреля 2014, 11:34
Из опыта работы,могу сказать,что учебник -хороший,наши современные дети намного мобильнее нас,детей 80-х,для которых учебник Моро был лучшим.Что говорить,если сейчас этот учебник используют в слабеньких классах,а если ребенок развит,что ж на месте топтаться?Очередная закулисная возня издательств,в книжных магазинах скопились учебники "Просвещения",которые надо срочно реализовать,вот и всё!
Гость
23 мая 2014, 23:27
Совершенно с Вами согласна
Гость
15 апреля 2014, 00:32
В советском союзе одаренных детей было видно, и тысячи наших специалистов-выпускников уезжали за границу. Это была ШКОЛА. А сейчас? Не образование, а непонятно что. Развалили страну, ее промышленность, сельское хозяйство.. и образование. Еще чуть чуть, и остатки великой державы станут сырьевым придатком.
Гость
14 апреля 2014, 19:13
Странно. а мы легко перешли на другого автора, Моро, сложностей не было.
Гость
14 апреля 2014, 21:08
Моро для базовых классов, а Петерсон для профильных классов с углубленным изучением математики. Двое моих детей учились по этим учебникам, ничего сложного я в них не вижу. Также и не вижу связи между учебником математики и патриотизмом.
Гость
14 апреля 2014, 16:08
Целое поколение училось по этим учебникам, а теперь от них отказываются? А как быть с теми детьми которые по этим учебникам учились? Переходить с одной системы на другую очень тяжело. А сам факт подобного отказа, по моему, говорит только о профнепригодности всех чиновников Минобразования!!!
Гость
14 апреля 2014, 17:47
уважаемый! вы точно уверены,что это невыносимо переходить с математики на математику???
Гость
14 апреля 2014, 15:59
как всегда фигней страдают, нет бы делом заняться
Гость
14 апреля 2014, 15:33
Гы-гы-гы... Предлагаю конкурс патриотических задачек для учебника математики... Например: Прапорщик морской пехоты Медведь для поддержания боеспособности нуждается в трех банках свиной тушенки "Пятачок" , а младший сержант Маша - в одной банке... Сколько тушенки по тушенки потробуется для успешной спецоперации по захвату Вашингтона силами одного прапорщика и трех младших сержантов
Гость
14 апреля 2014, 15:32
Им бы всю литературу пересмотреть. А насчет Этого молодччики
Гость
14 апреля 2014, 14:39
Абсолютное большинство школ уже 1-2 года назад отказалось от учеников Петерсен. Зачем сейчас какую глупую идеологическую основу под это подводить? Для обучения математики - это плохое пособие, вот это главное и зачем приплетать сюда гномов, непонятно.
Гость
14 апреля 2014, 14:26
эти современные пособия сплошное разорение для родителей. Из года в год выходят разные якобы усовершенствованная версия петерсона и тому подобных авторов совместно с владельцами книжных магазинов желающих нажиться на родителях,пытающихся дать хоть какое то"бесплатное"образование своим чадам. Чем был плох опыт Могущественного Советского Союза,когда учебники выдавались в библиотеке на учебный год,затем сдавались обратно для того чтобы ими потом пользовались наши же братья и сестра. А за сохранность каждого учебника отвечали сами же ученики, таким образом воспитывая в них ответственного,прилежного ученика.
Гость
14 апреля 2014, 14:07
учебник математики, а зачем в нем сказки? ))
Гость
14 апреля 2014, 13:50
С какого перепугу учебники математики должны воспитывать патриотизм- они должны научить ребенка хорошо считать!
Гость
14 апреля 2014, 18:51
и ведь не поспоришь
Гость
14 апреля 2014, 20:15
Гениальный в своей простоте комментарий
Гость
14 апреля 2014, 13:29
А еще в учебнике для третьего класса есть такие персонажи, как Бримазище с Бримазенком, которые собирали шклидулки
Гость
14 апреля 2014, 15:26
Дурдом!
Гость
14 апреля 2014, 13:14
Давно пора сжечь все учебники Л.Петерсен!Учителя сами не могут решить некоторые задачи а уж ребёнок тем более.
Гость
14 апреля 2014, 13:11
и каких персонажей предложат вместо эльфов? я читала астрид с начальных классов! от этого мой патриотизм не убавился! не там копаете!!!
Гость