Город Трехлетнему уфимцу с болезнью головного мозга нужна помощь

Трехлетнему уфимцу с болезнью головного мозга нужна помощь

Трехлетнему Матвею Пуляеву из Уфы с диагнозом сосудистые мальформации головного мозга нужна помощь. Мальчику необходимы дорогостоящие гормональные препараты, чтобы остановить частые судороги и затем пройти реабилитацию.

«Я вынуждена была оставить работу, чтобы ухаживать за Матвеем, – рассказывает мама ребенка Елена. – После того, как у малыша начались осложнения, от нас отвернулись все близкие: отец ребенка и моя мать. Единственный, кто мне помогает в этой жизни, – старший сын Марк».

Елена пережила тяжелые роды. На 38-й неделе у нее начались схватки, но врачи не стали торопиться с операцией и переждали две недели. Ребенок родился обмотанный пуповиной и сразу попал в реанимацию.

Елена Пуляева. Карта Сбербанка: 639002069048679177

«В год и девять месяцев он уже начал ходить, держась за стенку, и я обрадовалась, – вспоминает Елена. – Потом Матвей переболел несколько раз гриппом и начались осложнения, после которых ему сделали трепанацию черепа и переливание крови».

Сейчас мама Матвея вытягивает сына на 20 тысяч рублей: 10 тысяч получает по инвалидности ребенка, а 10 – алименты от отца малыша. Естественно, денег на лекарства не хватает, не говоря уже о дорогостоящей реабилитации.

Все, кто может помочь материально трехлетнему Матвею, просьба перечислить средства на карточку мамы ребенка.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем