Город В Чечне осудят банду, убившую четырех полицейских из Башкирии

В Чечне осудят банду, убившую четырех полицейских из Башкирии

В Чечне перед судом предстанут участники банды, убившие полицейских из Башкирии. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, в начале 2012 года 27-летний Иса Янаев создал незаконное вооруженное формирование. В его состав вошли 25-летний Анзор Арсанов, 26-летний Ислам Уматгириев, 26-летний Шамиль Товсултанов и 22-летний Ильяс Аюбов, а также еще один человек, который находится в розыске.

Впоследствии Иса Янаев привлек людей из другого незаконного вооруженного формирования, и вокруг него образовалась банда. 17 августа 2012 года ее участники в селе Алхан-Кала Грозненского района совершили вооруженное нападение на сотрудников СОП МВД России по Башкирии.

Служебный автомобиль стражей порядка, которые возвращались домой после несения службы на контрольно-пропускном пункте, был подвергнут интенсивному обстрелу в 200 метрах от пункта временной дислокации. В результате этого четверо полицейских скончались от полученных ранений.

«После совершенного преступления нападавшие похитили из салона автомашины табельное огнестрельное оружие с боеприпасами сотрудников полиции и скрылись с места происшествия. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Чеченской Республики», – рассказали в ведомстве.

В результате нападения погибли четверо сотрудников республиканского МВД:

  • капитан полиции Юрий Алексеев, 1975 года рождения, госинспектор ГИБДД отдела МВД России по Калтасинскому району. Служил в органах внутренних дел с 1995 года. Остались жена и двое малолетних детей;

  • лейтенант полиции Ильшат Ильясов, 1975 года рождения, инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Стерлитамаку. В органах внутренних дел с 1999 года. Остались жена и двое детей;

  • прапорщик полиции Риф Абдуллин, 1972 года рождения, полицейский-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Стерлитамаку, в органах внутренних дел с 1994 года. Остались жена и сын;

  • старший сержант полиции Ринат Мустафин, 1984 года рождения, полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Стерлитамаку. В органах внутренних дел с 2006 года. Остались жена и двое малолетних детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем