Город Жителя Благовещенска поймали за кражу пожертвований

Жителя Благовещенска поймали за кражу пожертвований

В Благовещенске задержали 24-летнего местного жителя, который пытался украсть деньги из ящика для пожертвований. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, за одну ночь мужчина дважды пытался проникнуть в здание телеграфной станции, и в итоге смог похитить две тысячи рублей из благотворительного ящика.

Первый сигнал о преступлении поступил на пульт вневедомственной охраны около трех часов ночи. Диспетчер телеграфной станции рассказала полицейским, что в помещение пытался проникнуть неизвестный. Мужчина открыл окно с помощью монтировки, но почти сразу сбежал, испугавшись тревожной кнопки, которую нажала сотрудница. Поиски злоумышленника результатов не принесли, однако вскоре молодой человек вернулся на место преступления.

«На этот раз молодой человек проник в помещение, даже не заметив там диспетчера – настолько был пьян. Той же монтировкой он отогнул отверстие ящика для пожертвований, забрал две тысячи рублей и скрылся», – рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Примерно через час полицейские обнаружили куртку подозреваемого, забытую им в ночном клубе. Работники заведения вспомнили, что молодой человек был у них совсем недавно. В карманах куртки лежали документы и помятые две тысячи рублей, которые парень не успел потратить. Сам он уже спал дома и очень удивился, когда к нему приехали сотрудники полиции.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Свою вину он уже признал. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем