Город В Бирском центре социального обслуживания установлены новые пандусы

В Бирском центре социального обслуживания установлены новые пандусы

Пандусы в Бирском комплексном центре – это лишь малая часть того, что смогли приобрести в это учреждение на средства, перечисленные компанией «Урал Лото». В рамках социальной программы «Для республики» в июне 2013 года этот центр получил более 900 000 рублей.

Ежедневно за помощью в Бирский комплексный центр обращаются около тысячи человек. В стационаре учреждения постоянно проживают пожилые люди. За помощью обращаются люди с ограниченными возможностями и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Теперь пребывание в центре стало более комфортным. В ванных комнатах установлены душевые кабины, водонагреватели, приобретена новая красивая и удобная мебель.

Свободного времени теперь у постояльцев нет – любую свободную минуту они проводят в тренажерном зале, где были установлены новые кардиотренажеры. Для тех, кому кардионагрузки противопоказаны, в центре есть кабинет релаксации с самым современным оборудованием. Этот кабинет уже стал местной знаменитостью, а о положительных результатах занятий знают далеко за пределами учреждения.

Сотрудники Бирского комплексного центра присоединяются к благодарностям постояльцев. Теперь содержать самый большой центр в республике стало проще, в зимнее время большую территорию убирает всего один человек, с помощью новой снегоуборочной машины. Раньше для уборки во время снегопада приходилось привлекать почти весь коллектив. Этой зимой снегоуборочная машина прошла настоящее испытание – снег шел почти каждую неделю.

Ухаживать за пациентами, которые не могут передвигаться самостоятельно, стало гораздо легче: в комплексном центре появились новые пандусы и специальные подъемники для ванных комнат.

Помочь своему району может каждый из вас. Для этого нужно приобрести билет «Лото 6 из 40 + Joker», 10% от стоимости которого пойдут на поддержку социально значимых объектов республики. Девиз программы «Для республики» – «Каждая ставка имеет значение!».

Фото: Видео предоставлено компанией «Урал Лото»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем