перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Самоубийца взорвал жилой дом в Сибае

27 февраля 2014, 15:42
Гость
27 февраля 2014, 19:49
Точно , а Курултай ток ЖКХ поднимать может(цены) шоб люди с голой жопой остались психологов они разводят,вы лучше зарплаты норм сделайте! Алкашей и наркоманов не оправдываю но социалка многих к этому толкает,НИЩЕТА!!!
Гость
27 февраля 2014, 20:09
Полностью согласна с предыдущим комментарием. А проблемы человека в конечном итоге остаются только его проблемами и никакими советами друзей и близких их не решить. Крутись как хочешь. Менять надо общественное сознание и поднимать уровень жизни.
Гость
27 февраля 2014, 19:17
И кроме того что перечислил уважаемый КОТ: Суды, ГИБДД, МВД, Налоговая, и прочие органы которые стали фискальными и загоняют людей в угол без оглядки на жизненную ситуацию... этим слугам народа плевать на его индивидуумов... они за народ в целом... и плевать хотели на тех кто конкретно перед ними стоит... и зачастую люди в стрессе находят один выход из этого угла...
Гость
28 февраля 2014, 06:20
бред.....
Гость
1 марта 2014, 02:41
Правильно. Сижу дома с маленькими детьми. Им только осенью 3.Двойняшки. Была ИП. Приходила в 2011 в Пенсионный, спрашивала, раз не работаю-может не платить взносы?-ответ Платить. Закрылась только к февралю 2013. За месяц этого ИП насчитали 3000 тыс. взносов, подали в суд, хотя письма про долги не присылали, Пришла в Пенсионный с детьми, отстояла очереди, отстояла очередь в Сбербанке, потому что ни через банкомат, ни через он-лайн не заплатить-а дети уже проголодались и орали, пришла в пенсионный показать, что детские пособия перечислила им. Мне сказали, :А что, сумма же маленькая.Я на нее 2 недели живу. Потом добрые люди сказали, что не обязана была у детей отнимать,чтобы Пенсионный кормить. Короче-начало депрессии было.
Гость
27 февраля 2014, 19:30
Работы нет, особенно молодёжи !!! Всем работодателям нужна молодёжь со стажем , а где этот стаж наработать ? Сходить некуда Все платно Зарплата мизер в садик детей не устроишь . Одни проблемы !!!! Вот нашему Курултаю большое поле мыслить как все это исправить ?
Гость
2 марта 2014, 11:28
И еще чтоб знали 1или2 иностранных языка!
Гость
27 февраля 2014, 17:50
Работы нет Сходить некуда Все платно Зарплата мизер в садик детей не устроишь . Одни проблемы Вот нашему Курултаю большое поле мыслить как все это исправить
Гость
27 февраля 2014, 19:03
И нынешний "башлыгы" тоже пусть поразмыслит...как меньше "хапать". но делать добро людям
Гость
27 февраля 2014, 20:34
согласна с комментариями выше. еще добавлю: нельзя чтобы была у нас такая БОЛЬШАЯ разница в оплате труда. Есть люди . которые получают за работу 6000 руб, а есть такие, которые раз в 30-100 больше. Что они такого выдающегося делают, что получают такую зарплату?
Гость
28 февраля 2014, 15:21
Склонность к суициду сидит в голове, и как правило это врожденное. Если у человека есть воля к жизни, т.е. он психически здоров, он не совершит суицид ни при каких обстоятельствах.
Гость
28 февраля 2014, 17:53
Врождённое - это инстинкт самосохранения. Довели людей до ручки ненормальными условиями жизни...
Гость
27 февраля 2014, 20:39
Ну да... Псыхотерапэутов разведем .... Там ведь как - кто первый надел халат- тот и доктор!!!
Гость
27 февраля 2014, 23:13
весенняя депрессия чтоль...
Гость
28 февраля 2014, 22:27
Да почему все ищут причины в том, что садиков нет, зарплата мала, сосед богаче тебя, или нищета. В прошлом столетии нищета была повсеместна и "страдали" ей практически все, но была вера в лучшее. Или как говорит мой шеф - в каждом человеке должен быть стержень. Если хотите - стальной позвоночник. Есть он у тебя есть- есть понятия о долге, об обязанностях и о надежде, что когда-нибудь все изменится. Но должно это все измениться не по приказу президента, а по своему желанию. Если у тебя что-то не получается - мы привыкли искать в этом виноватых (хоть кто - хоть бедные родители, хоть начальник, хоть президент...все равно кто - только не сам). Зачем работать - ведь платят мизер, зачем переучиваться, учиться - потом мучиться в поисках работы. Мне мама (пусть земля ей будет пухом) говорила: "а кто тебе обещал, что жить будет легко? Ты сам отвечаешь за то, что у тебя дома, в душе, в семье и в голове. Плохо тебе - виноват только сам. Уйти из жизни - это самое простое. а вот терпеть, потеть, добиваться, а не просить - это стоит большого труда. Честно сказать-сам был не раз в такой ситуации, когда не хотелось просто проснуться и дышать утром и от проблем и от тоски и от алкоголя (что скрывать?) Говорите больше - в семье, с любимыми, с друзьями, с родителями - заставьте мозг работать, а не чахнуть. Только тогда в самых темных закоулках головного мозга даже не сможет зародиться мысль об убийстве самого себя. Всевышний не так просто вложил в нас разум и частицу святого. И как правило - если человек не слушает бога, не верит в светлое - его разумом овладевает дьявол (или темная сила, или помутнение - как хотите). Так что живите все долго, ну а как жить - думайте сами.
Гость
2 марта 2014, 10:48
причина видимо в нежелании властей что- то делать для большинства людей. Банки загнали непомерными процентами в долги, а правительство вместо помощи населению прощает долги странам должникам и продолжает раздовать. Хоть бы ипотеку простили, или проценты отменили, ведь должен человек где то жить.