Город Житель Башкирии отвез в Татарстан целую фуру с контрафактным алкоголем

Житель Башкирии отвез в Татарстан целую фуру с контрафактным алкоголем

В Татарстане задержали жителя Башкирии при поставке в Набережные Челны целого грузовика с контрафактным алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

«Оперативники под видом предпринимателей, заинтересованных в крупных долгосрочных поставках, договорились о сделке по закупке 550 ящиков алкоголя элитных брендов на общую сумму почти 800 тысяч рублей. В условленное время и место прибыл большегруз с партией алкоголя, и как только продавец показал товар и получил заранее помеченные деньги, бойцы центра специального назначения задержали его и водителя грузовика», – рассказали в ведомстве.

В кузове автомобиля полицейские обнаружили 550 картонных коробок с 8350 бутылками алкоголя различных брендов. Там же оперативники нашли 16 пластиковых пятилитровых бутылок без этикеток и акцизов. По всей вероятности, в них содержались алкогольные напитки. Точный ответ даст экспертиза.

«По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: по факту реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, осуществления незаконной предпринимательской деятельности и по факту незаконного использования чужого товарного знака», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем