перейти к публикации
62 комментария к публикации

Павел Ксенофонтов, представитель движения «Антикроношпан»: «Создан прецедент, когда разрешили сбрасывать стоки в реку Уфа»

25 февраля 2014, 12:11
Гость
25 февраля 2014, 21:59
Уфа и так уже неблагополучный город с точки зрения экологии. Воздух сильно загрязнен, что способствует увеличению количества онкозаболеваний и аллергиков. Полностью поддерживаю Павла . Молодец! С четкой гражданской позицией. Если бы все мы были такими небезразличными к своему будущему и будущему наших детей, мы бы жили гороздо лучше. Почему нельзя инвестировать в другие отрасли, например в машиностроение?
Гость
26 февраля 2014, 13:02
В машиностроение инвестируется втрое больше чем в кроношпан, поищите информацию водяных турбинах.
Гость
26 февраля 2014, 13:11
Так завод и хотят строить за городом, из-за чего весь шум то поднялся. Ксенофонтов с соседями хочет дышать чистым воздухом, а каким дышат в городе его думаете волнует?
Гость
26 февраля 2014, 17:21
Гость
26 февраля 2014, 13:02
В машиностроение инвестируется втрое больше чем в кроношпан, поищите информацию водяных турбинах.
Студент, иди конспекты учи в своем кулинарном, не лезь когда взрослые разговаривают
Гость
27 февраля 2014, 12:54
Президент Башкирии сегодня есть, а завтра его не будет - уедет домой, в Москву... Какое он имел право размещать завод иностранный в черте города? Кто он такой? Ты его выбирал? Я его выбирал? Земля эта обманным путем была взята у крестьян. Провели целую операцию... Даже говорить противно. Забота о рабочих местах для населения. Да, не Украина...
Гость
27 февраля 2014, 14:11
Мы пропустили расширение границ города? А то еще недавно стройплощадка находилась за его границей. Если это так, надо обязательно закрыть все иностранные производства в стране и переходить на натуральное хозяйство! Начать можно с автопрома - выгнать всех иностранцев и вернуть шестерку и москвич-412 на конвеер! Землю крестьянам, фабрики рабочим!
Гость
28 февраля 2014, 10:42
У "Егора" Уфа аж с Китаем граничит
Гость
28 февраля 2014, 14:28
Гость
28 февраля 2014, 10:42
У "Егора" Уфа аж с Китаем граничит
Нееет. С Шанхаем граничит твое село.
Гость
26 февраля 2014, 13:40
Кроношпан уходи! Почему это место выбрали для завода не понятно рядом с этим заводом столько садовых товариществ у кого хоть какой то разум в голове есть подумали бы строить или не строить.Мне кажется это специально делается проверить реакцию жителей города будет народ спокойно воспринимать издевательства или пронесет
Гость
27 февраля 2014, 14:30
Кроношпан стройся! Павел уходи,почему из обычного лесоперерабатывающего заводика,столько шума?
Гость
27 февраля 2014, 19:22
Гость
27 февраля 2014, 14:30
Кроношпан стройся! Павел уходи,почему из обычного лесоперерабатывающего заводика,столько шума?
Я тоже не понимаю почиму бастуют, наш славный башлыгы столько делает для простых людей, на республиканском канале все правильно расказали про новый химзавод, он безвредный и 6000 рабочих накормят свои семьи.
Гость
26 февраля 2014, 14:25
Павел молодец! То что идут стоки в уфимку от многоквартирных домов -не есть хорошо, но не сравнивайте это со стоками химического предприятия. Кроношпан является именно химическим предприятием, а не банальной лесопилкой, как заливает Хамитов ! А кто не смог дочке купить лексус за наших будущих болезней - я в шоке... Скоро люди до уровня инфузорий дойдут....убожество .
Гость
26 февраля 2014, 15:24
Конечно химический - они там из древесины не ОСП-3 будут делать, а иприт и над его городом распылять. А то что у нас нефтезаводы и оргсинтезы сбрасывают в сотни раз больше, так это мы промолчим. Башнефть же не Кроношпан, там за перекрытие палатками въезда на завод могут и кости переломать.
Гость
25 февраля 2014, 22:10
Спасибо Павел!!! Сотня Смелых делают Дела Добрые! А нежить пусть желчью истекает.
Гость
26 февраля 2014, 10:02
Хорошо что есть неравнодушные люди. Павел респект тебе!!! И всем кто поддерживает движение мое уважение!!!
Гость
25 февраля 2014, 16:27
Молодец! хорошо что в нашем городе еще есть такие люди как Павел, которые не плывут по течению, а борются за то чтобы их права не нарушали!
Гость
26 февраля 2014, 13:09
В городе? Не смешите мои тапочки, в городе 2 таких завода как Кроношпан, о них ваш Павел предпочитает тактично умалчивать. Строили бы завод возле вас, а не возле него - тоже молчал бы в тряпочку.
Гость
26 февраля 2014, 17:23
Гость
26 февраля 2014, 13:09
В городе? Не смешите мои тапочки, в городе 2 таких завода как Кроношпан, о них ваш Павел предпочитает тактично умалчивать. Строили бы завод возле вас, а не возле него - тоже молчал бы в тряпочку.
Хорошая идея, давай пусть построют возле твоей лащуги, я пайду туда работать, только ты не бастуй!
Гость
26 февраля 2014, 17:41
Гость
26 февраля 2014, 17:23
Хорошая идея, давай пусть построют возле твоей лащуги, я пайду туда работать, только ты не бастуй!
Возле дорогино паработаищь, нормальное место.
Гость
28 февраля 2014, 15:17
был в гостях у родственников в гор Егорьевске, где уже много лет работает завод Кроношпан в непосредсственной близости от города, интересоволся по экологии проблем нет, при начале строительства тоже было много шума сейчас сейчас все молчат безработица сократилась в 2 слишним раза пошла ипотека по квартирам и многое другое, тут этот Павел преследует свои личные интересы ему на экологию на народ наплевать наверное ему хочется в депутаты?
Гость
28 февраля 2014, 16:15
Сам сочинил такую сказку или кто надоумил коли своего ума маловато?
Гость
28 февраля 2014, 16:30
Или в Президенты. Свой майдан готовит....
Гость
28 февраля 2014, 16:38
Ну это вы зря. В Егорьевск имеют право ездить только посланники героя видео, искать там грязные лужи, снимать их на видео и рассказывать что там весь город так выглядит и что все это из-за завода. Еще надо обязательно в егорьевске найти какую-нибудь пенсионерку, дать ей 100 рублей, чтобы она облила грязью завод и снять все это. А если сомневаетесь что завод на всех убьет, значит вы пишете свои комментарии за деньги. Тут объективный взгляд на вещи никому не нужен, главное истерика с криками "Кроношпан уходи".
Гость
25 февраля 2014, 14:56
Да, у нас все так, послушаем, посмотрим, сделаем выводы, и сделаем по своему. Деньги уплочены за строительство в полном обеме. Уфа дыши и пей чистый ЯД....
Гость
28 февраля 2014, 17:21
Местный раскрученный клоун вроде Удальцова...
Гость
25 февраля 2014, 17:10
предприниматель, печется о своем добре, а на экологию ему начхать...
Гость
27 февраля 2014, 20:55
вот если бы каждый как Павел пекся о своем добре хотя бы рядом со своим домом и то уже больше толку бы было чем от твоей демагогии...
Гость
25 февраля 2014, 17:36
А ведь наш президент пытался убедить нас, якобы от Кроношпаны никакого вреда нам не будет
Гость
27 февраля 2014, 18:09
Кроношпана своим лидером ксенофонтовым гордится
Гость
27 февраля 2014, 02:25
Значит надо построить Кроношпан рядом с теми кому он так нужен!23 года прожил в Шакше,ни дорог,ни облагородили,а как Кроношпан начался и дороги подстелили,так что заберут пусть свой асфальт и уходят вместе с Кроношпаном!Кроношпану-нет!!!!!!!
Гость
27 февраля 2014, 13:38
Хочу жить без дорог, света и воды! Вместе с телятами
Гость
28 февраля 2014, 23:38
Опять ноем?Уфимцам рабочие места не нужны?Отдайте их агидельцам.Поменяйтесь с агидельцами жильём и живите себе спокойно в чистой экологии.
Гость
1 марта 2014, 02:19
Гастурбайтары едут за работой на север или в Москву, ты что рыжий или боишься?
Гость
1 марта 2014, 00:09
Учился в школе блогеров, там выступал директор завода, причем так красиво все рассказал, что большинство неопытных учеников повелись на его байки.
Гость
1 марта 2014, 18:59
и тот и другой-поют!
Гость
25 февраля 2014, 17:27
Завод еще не построен, а он с ядом борется. Сам поди им изошел!
Гость
25 февраля 2014, 18:01
А что, надо бороться уже когда язва появится на теле?) Профилактика, милый друг!
Гость
26 февраля 2014, 09:54
Гость
25 февраля 2014, 18:01
А что, надо бороться уже когда язва появится на теле?) Профилактика, милый друг!
Язва на теле от любви появляется
Гость
26 февраля 2014, 10:40
Гость
26 февраля 2014, 09:54
Язва на теле от любви появляется
А что такое любовь?
Гость
26 февраля 2014, 19:05
Я очень поддерживаю строительство завода, он принесет налоги, рабочие места, развитие примыкающих улиц. Очень сложно переживать батхерт из-за остановки стройки.
Гость
26 февраля 2014, 21:21
Я тоже поддерживаю строительство, но только подальше от города, в голом поле. Щай матушка Россия богата на земли!
Гость
27 февраля 2014, 06:45
Неправда, вижу как обновляется нефтянка, корнюшон не нужен. С чего решили что людям хотят сделать хорошо? Может ещё с 10ок подобных построим- больше налогов и мест будет.
Гость
27 февраля 2014, 13:31
переживешь.
Гость
25 февраля 2014, 20:10
Нет ну и че они уперлись рогом в это место возле Уфы? Что в республике это последнее место где можно построить такое предприятие? Другого места нет? Все это очень странно и подозрительно
Гость
25 февраля 2014, 20:32
Нам нужин завод якши, всем нужен, деньги на селе появится.
Гость
26 февраля 2014, 00:15
На въезде в шашку стоит многоквартирный дом, у которого все стоки низнай сколько лет текут в уфимку прям в открытую. И все нормально. А всего домов в северной шашке?
Гость
26 февраля 2014, 13:06
Судя по комментариям - это видео всем кто считает себя борцами за экологию как бальзам на душу. Оно и понятно - несколько месяцев никаких новостей про завод. Антикроношпановцев лютый баттхерт мучает.
Гость
28 февраля 2014, 13:10
Павел- молодец. Здесь писали, что не следят за выбросами домов находящихся в Северной Шакше. Ну если, как Вы говорите, не следят за такими многолетними нарушениями, то о каком контроле за заводом, который будет сбрасывать свои отходы выше водозабора, может быть речь?
Гость
28 февраля 2014, 17:51
Ты не в том Егорьевске наверное был, мой родственник живущий там все подтверждает, что колодцы в ближних деревнях все отравлены, для этого специально провели водопровод, чтобы народ не бузил, что по ночам от вони форточки не открыть, хотя кому я это все объясняю...
Гость
28 февраля 2014, 22:29
читаю и поражаюсь, тупости писавших в пользу Крона, утешает что писали, я надеюсь, бедные глупенькие студенты за оценку. А если писавшие пребывают в добром уме и здравии, то милости просим в шакшу, дорогино ит.д. нас. пункты , переезжайте сюда и наслаждайтесь маленьким заводиком в полной мере.
Гость
3 марта 2014, 10:02
дорогие соотечественики уважаемые уфимцы уважаемые жители шакшы и близлижайших населеных пунктов ведь все прекрасно знают что плюсов в соовокупности больше рабочие места соответсвующая будущая прилегаящая инфраструктура наконецт о наведем порядок в лесном хозяйстве(перестойный лес)увиличение строительства котеджной недвижимости в иглинском и других рядом районов наконецто со стабильной работой и соответствующем уровне дохода демографический эффект(рождаемость) пажалуйста повнимательней ознакомтесь с технологией производства))
Гость
24 апреля 2014, 10:30
Ксенофонтову пора на пост Главы республики. Зачем нам нужны главы которые бегают от народа и отмазываются абстрактными фразами. Нам нужен ответственный человек.
Гость
25 апреля 2014, 09:49
Ваша тактика борьбы не меняет ситуацию в корне. Пора обращаться в ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ. Игнорировать ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ еще никому не удавалось.
Гость
25 февраля 2014, 20:34
Из-за таких как этот активист я не сумел купить дочке лексус на День Рождения, сами не живут и другим не дают!!!