Город Из-за долгов ВК «Урал» может не выйти на следующую игру

Из-за долгов ВК «Урал» может не выйти на следующую игру

Сотрудники ВК «Урал» более четырех месяцев не получают заработную плату. Средств не хватает, в том числе на оплату съемного жилья для тренера и волейболистов. Об этом в письме главе региона Рустэму Хамитову сообщили игроки клуба.

В письме говорится, что это уже второе обращение команды к президенту. Первое письмо с просьбой помочь клубу в решении финансовых проблем было направлено 17 января. Однако, по словам авторов обращения, за прошедший месяц ничего не изменилось – зарплату так и не выплачивают, хотя спортсмены продолжают трудиться.

Игроки ВК «Урал» в письме заявили, что если финансовые проблемы клуба не будут решены, то они не выйдут на следующую игру, запланированную на 5 марта.

Напомним, подобные финансовые проблемы испытывает женский волейбольный клуб «Уфимочка». Там зарплату не выплачивают более полугода, вопрос со спонсорами все еще не решен.

Ранее позицию правительства по поводу финансирования спортивных клубов в эфире БСТ высказал первый заместитель премьер-министра правительства РБ Рустэм Марданов. Он подчеркнул, что региональные власти выделяют средства на поддержку команд, но в целом клубы должны решать вопрос финансирования самостоятельно.

«К сожалению, во многих сферах пока нет устойчивой модели финансирования. И финансирование спорта – это одна из таких проблемных сфер. ВК «Уфимочка» – это самостоятельное учреждение, которая начало свою деятельность, к сожалению, не имея изначально достаточно подкрепленной сметы финансирования с точки зрения источников. И в настоящее время, когда источников финансирования не оказалось, руководство клуба везде ищет деньги. Безусловно, правительство республики не останется равнодушным. Мы постараемся помочь исходя из финансового состояния региона. Но в целом, руководство клуба самостоятельно должно решить этот вопрос», – заявил Рустэм Марданов.

Уважаемые читатели! Как вы думаете, кто должен решать финансовые проблемы профессиональных спортивных клубов Башкирии?

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ВК «Урал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем