Город Мужу, «заказавшему» убийство жены в Башкирии, дали пять лет

Мужу, «заказавшему» убийство жены в Башкирии, дали пять лет

В Башкирии 36-летнего жителя Кугарчинского района приговорили к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Мужчина заказал убийство своей супруги. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по РБ.

Как выяснилось, на такой поступок мужчина пошел из-за проблем в семье. В мае 2013 года он попросил своего знакомого с криминальным прошлым помочь в поиске киллера для своей 26-летней жены. Стоимость такой услуги мужчина оценил в 60 тысяч рублей, однако потенциальный помощник о такой просьбе сразу сообщил в полицию.

«В рамках оперативного эксперимента из числа полицейских был определен условный исполнитель преступления, которому 20 мая 2013 года подозреваемый передал фотографию супруги и задаток 30 тысяч рублей, взяв кредит в банке. Остальные деньги пообещал отдать после получения доказательств убийства. 28 мая 2013 года было инсценировано убийство женщины в городе Салават за зданием мечети. Условный исполнитель передал заказчику фотографии с места имитации убийства и личные вещи супруги, после чего мужчину задержали сотрудники полиции», – рассказали подробности дела в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем