Город В Кировском районе Уфы за год сгорело 26 машин

В Кировском районе Уфы за год сгорело 26 машин

По статистике, в Уфе машины горят каждую неделю. Всего за прошлый год в Кировском районе Уфы в 2013 году пострадало 26 транспортных средств, что составляет 18% от общего числа пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Автомобиль может полностью выгореть за три-пять минут, к нашему приезду бывает, что от «железного коня» не остается ничего. Поэтому при возникновении пожара в первую очередь необходимо позвонить в пожарную охрану по телефону 101 или 112, – объясняет начальник отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны г. Уфы по Кировскому району Руслан Дильмухаметов.

Если очаг пожара небольшой, можно попробовать устранить его самому, применив подручные средства, например, землю, песок, плотную ткань и огнетушитель.

Если пожар начался под капотом, необходимо в перчатках приоткрыть капот, вставить раструб огнетушителя и постепенно надавливать на рычаг.

Если пламя не удалось потушить, лучше отойти от машины в безопасное место, так как может произойти взрыв топливного бака.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем