СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В этом году в Уфе продолжат ремонт ряда улиц»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
12 февр 2014 в 01:36

Города Европы с лучшим общественным транспортом.

Путешествуя, мы практически всегда задаемся вопросом - как перемещаться по городу, какие виды транспорта доступны и насколько они удобны. В Европе тем временем внимательно исследовали общественный транспорт в 23 крупных городах и составили рейтинг лучших транспортных систем континента.
При оценке учитывались различные факторы, например - удобство использования, степень покрытия, стоимость, пунктуальность, состояние подвижного состава и даже сопутствующие коммуникации. Собрав все данные воедино, европейская исследовательская группа Eurotest опубликовала результаты исследования. Ну а Tripadvice рад познакомить вас с десяткой лучших городов Европы по состоянию общественного транспорта.

10. Кёльн, Германия

Расположившийся на почетном десятом месте Кёльн - город с почти миллионным населением, и разумеется, в такой крупной аггломерации, которую Кёльн образует с Бонном вплоть до Дюссельдорфа, развитие транспорта должно быть на высоте. Помимо городских электричек (S-Bahn), метро (U-Bahn), трамваев, которые нередко спускаются в подземку, и автобусов в Кельне есть замечательная канатная дорога (Seilbahn), проходящая над Рейном. Пожалуй, это самый романтичный вид транспорта в этом городе.

Стоимость билета: от 1.60 евро за короткую поездку.

Гость
11 февр 2014 в 23:37

за год не сделали сочинскую, правильно давайте ее еще на пол года закроем...

Гость
11 февр 2014 в 22:46

Надо расширять 50 лет СССР ,от Проспекта до ТЦ Башкирия

Ветер
11 февр 2014 в 23:55

Выезд из Инорса лучше сделайте. Две дороги, и обе по утрам просто тупо стоят. Выехать вообще становится невозможно!

12 февр 2014 в 08:03

когда народ начнет мыслить, экономить и беречь окружающую среду, тогда и будет меньше машин на дорогах. надо начинать ездить на работу совместно с соседями/друзьями - сегодня все на моем авто, завтра на твоем, послезавтра на его. и так по кругу. в идеале: 5 мест - 5 рабочих дней. ездишь на своей 1раз в неделю. экономия бензина очевидна при таких ценах.

Тим
12 февр 2014 в 08:40

Нам до Европы не доползти...

Гость
12 февр 2014 в 11:17

А противогазы покупать не придется скоро, чтобы жить в Уфе?

уфимец
12 февр 2014 в 12:42

Опять расширять, уничтожать деревья и тротуары. Неужели не понятно, что расширением улиц вы только стимулируете увеличение количества транспорта. Чтобы не было пробок нужно не улицы расширять, а пропагандировать и создавать условия чтобы людям было выгодно и удобно ездить на общественном транспорте. Чтобы на личном транспорте люди ездили по городу по возможности меньше, а только за город. Одни плюсы:пробок нет, воздух чистый, деревья зеленые, никакой нервотрепки на дороге, а деньги вместо расширения лучше направить на ремонт существующих дорог, тротуаров(одни ямы кругом) и озеленение. Кто за?

Гость7
11 февр 2014 в 21:28

Люди Черниковки очень ждут мост через Тимашевский ж/д переезд. Сократит время езды работников НПЗ и разгрузится Западная дорога.

Гость
11 февр 2014 в 21:49

А вообще в планах есть расширение ул. Комсомольская? И когда? Сразу бы разгрузили и Проспект и Зорге!!!

от Гостя Гостю
12 февр 2014 в 09:21

а кто на первом месте?

fktrcfylh
12 февр 2014 в 09:51

сегодня утром в сипайлово-гигантская пробка, необходима еще одна дублирующая дорога.

Гость
12 февр 2014 в 18:51

понаехали все тут, а теперь "тут расширить, там понастроить, продублировать...." не нравится, начните с себя. как предлагает здесь один из комментаторов- ездите на работу с друзьями, соседями, а не в гордом одиночестве на своем авто

Гость
11 февр 2014 в 22:31

И Революционную от Мингажева до Айской, днем не проехать.

власть
12 февр 2014 в 07:57

парковочные места как всегда забудут.пахнет очередным отмыванием средств))

Артур
12 февр 2014 в 08:39

Уфимское шоссе можно было расширить(есть куда) и отремонтировать ежедневные огромные пробки

Салауат
12 февр 2014 в 09:50

Ура Президенту и Курултаю! Дан!

Гость
12 февр 2014 в 09:54

А интересно когда доделают Софьи Перовскую в районе школы МВД. Начали еще весной 2013, все разворошили и бросили.

Вероника
12 февр 2014 в 09:53

АУ! Сделайте что-нибудь с Сипайлово, пожалуйста!!! Половина Черниковки, Док, Инорс - все едут через Сипайлово, домов понатыкали (именно понатыкали где-только чуть место свободное было - воткнули дом-высотку), а про дороги никто даже и не подумал.....

ЗОРГист
12 февр 2014 в 10:09

Улицу Зорге опять по пол-метра с каждой стороны расширять будут, как три года назад. Или расширят только отрезок Галле - Халтурина?

Альберт Хуснутдинов
12 февр 2014 в 14:20

Опять разнылись? Ялалов для вас старается,чтобы вы ,нытики, в пробках не стояли.Вам же всё мало.Хотите ездить без пробок?Меняйтесь жильём с Агидельцами.И дороги свободные будут и противогаз одевать не надо.

Весёлый от жизни
12 февр 2014 в 14:51

Урааа!!! У меня есть идея, как разгрузить путепровод от перекрестка Сельская-Богородская/Седова до (минуя петлю-эстакаду подъем с Жукова на Сипайловское шоссе) путепровода Менделеева/аквапарк Планета через пр. С. Юлаева. Дайте денег и нарисую.
Ну и остальные дороги разгружу. Только доллары и евро вперед на р/с.

Гость
13 февр 2014 в 01:25

За что боролись-на то и напоролись.

Гость
13 февр 2014 в 07:26

расширения за счет сужения тротуаров- прекратить!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 февр 2014 в 22:29

Лишь бы строили на совесть, дороги эти. Не с гарантией как на молочные продукты (натуральные). Впрочем хрущевки что стоят вдоль проспекта, эти атавизмы сталинских бараков совсем не красят наш город. Кто живет на первых этажах эти скворечников со мной согласятся на все сто. Проживающие в них, просто боятся после сноса оказаться за 101 остановку до центра города.

Главный житель
11 февр 2014 в 23:06

Да врут они,ни чё не сделают,как всегда деньги неожиданно кончаться.