СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Год экологии в Башкирии обошелся без чудес»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
Гость
12 февр 2014 в 13:11

Всем, кто хохмит на эту тему: "За последние 10 лет в Башкирии заболеваемость онкологическими заболеваниями выросла на 9%. Сегодня заболеваемость раком в регионе составила 287,8 на 100 тысяч населения." - не дай Бог, чтобы вы или ваши близкие попали в эти 287,8

Дрифтер
11 февр 2014 в 22:09

Сколько можно бастовать против химзаводов, не нравется езжайте в тайгу в Сибирь, я хочу жить рядом с заводом, не далеко на работу ходить.

Эколог
12 февр 2014 в 11:31

Революцию в Уфе делать не надо....так все передохнем и довольно скоро.Но если вы жители города рожаете детей-то ваши дети болеть будут намного чаще и больше,чем вы.И поверте мне-лет через 20-ваши дети уже не смогут ни родить....ни жить нормально.Аптеки только будут размножаться со страшной скоростью.Вот такое "красивое" будущее я гарантирую.

Гость
12 февр 2014 в 12:10

"Другой масштабной акцией экологического протеста стало строительство завода «Кроношпан» в Уфе, которая продолжается и по сей день." - что это такое?

010
11 февр 2014 в 19:13

А где Антикроношпановцы почему они молчат?)))

Гость
14 февр 2014 в 11:14

Кроношпан по сравнению с ядовитым облаком над Черниковкой вообще не стоит таких протестов.
Почему не видят трагедию поселений вблизи химпроизводств в северной части Уфы? При сильном северном ветре запахи относит далеко за южную границу Уфы. Продолжается такое отравление окружающей территории многие десятилетия.

Хроник
11 февр 2014 в 17:37

Да для Уфимцев это нормально! Надо в Уфе ещё пару Технопарков воткнуть! Сейчас народ грамотный пошёл:" главное инвестиции, а здоровье оно цены не имеет - значит бесплатное!". А эти экологи пусть в лесу живут, а то вечно хотят из Башкирии Швейцарию сделать! На кой нам две Швейцарии?))

Гость
11 февр 2014 в 20:41

А вырубленные в городе деревья?

Гость
11 февр 2014 в 21:50

Краношпан не достроили((( Нечего, в этой году точно дастроим!

Гость
11 февр 2014 в 21:54

Технопарки очень даже хорошо, в центре столько деревянных лачуг, давно бы снесли и построили технопарк, а умирающие заводы можно модернизировать. На месте РТИ можно создать технопарк с Кроношпаном во главе.

Гость
12 февр 2014 в 19:28

Как говорит министерство экологии и лесного хозяйства новое химическое производство в Шакше практически безвредно, к тому же огромная польза лесу в виде очистки от перестоя.

дорогино5467
12 февр 2014 в 20:55

Кроношпан на не нужен.от него ьоль ко вред.для нас.

булгаково7102
12 февр 2014 в 22:49

с кроношпан бороться в северной Уфе, нам не мешает, строим у нас -мправильный выбор!

Гость
12 февр 2014 в 23:33

Антикроно сходило на нефтянку, после им штраф влупили аж целых 90 000 рублей. Сразу стало ясно, что властям плевать на превышение ПДК по сероводороду в 7 раз. Что такое 90 000 для нефтяников. Просто они там у себя сами напринимали законов по которым нарушение выгоднее модернизации заводов.