перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Год экологии в Башкирии обошелся без чудес

11 февраля 2014, 14:57
Гость
12 февраля 2014, 13:11
Всем, кто хохмит на эту тему: "За последние 10 лет в Башкирии заболеваемость онкологическими заболеваниями выросла на 9%. Сегодня заболеваемость раком в регионе составила 287,8 на 100 тысяч населения." - не дай Бог, чтобы вы или ваши близкие попали в эти 287,8
Гость
12 февраля 2014, 14:43
и тебе не чихать. ну выросла на 9% и что дальше.......а в целом по России насколько выросла?? на 5%? 15 или 25%.?? не знаешь ??? - а я знаю - "КАЗАНЬ, 20 окт - РИА Новости, Наталья Спиридонова. За последние 10 лет рост онкологических заболеваний в Приволжском федеральном округе составил 16%, в целом, по Российской Федерации - 13%." так что по РБ рост меньше чем в целом по России.значит у нас всё хорошо. и не надо этого надрывного трагического пафоса впустую, поищи другую тему........
Гость
12 февраля 2014, 19:23
Ну подумаешь заболеваемость немного увеличится с развитием химической промышленности; зато сколько плюсов будет, опять же налоги пойдут на здравохранение и детский спорт.
Гость
13 февраля 2014, 08:11
Гость
12 февраля 2014, 19:23
Ну подумаешь заболеваемость немного увеличится с развитием химической промышленности; зато сколько плюсов будет, опять же налоги пойдут на здравохранение и детский спорт.
Сколько раз повторяют кроношпан освободили от налогов на 10 лет
Гость
11 февраля 2014, 22:09
Сколько можно бастовать против химзаводов, не нравется езжайте в тайгу в Сибирь, я хочу жить рядом с заводом, не далеко на работу ходить.
Гость
12 февраля 2014, 01:34
Так езжай в Стерлитамак,там и завод недалеко
Гость
13 февраля 2014, 10:16
а вам ваще надо на заводе и жить..домой ходить , тратить деньги не надо
Гость
12 февраля 2014, 11:31
Революцию в Уфе делать не надо....так все передохнем и довольно скоро.Но если вы жители города рожаете детей-то ваши дети болеть будут намного чаще и больше,чем вы.И поверте мне-лет через 20-ваши дети уже не смогут ни родить....ни жить нормально.Аптеки только будут размножаться со страшной скоростью.Вот такое "красивое" будущее я гарантирую.
Гость
12 февраля 2014, 13:06
Спасибо на добром слове!
Гость
12 февраля 2014, 19:31
Это все враки, экология улучшается, обшее благосостояние растет, можно говорить что Уфа становится образцовым городом Урала.
Гость
12 февраля 2014, 12:10
"Другой масштабной акцией экологического протеста стало строительство завода «Кроношпан» в Уфе, которая продолжается и по сей день." - что это такое?
Гость
12 февраля 2014, 13:06
Камилла отожгла на 5 баллов!
Гость
12 февраля 2014, 13:15
Это значит, что строительство завода «Кроношпан» в Уфе - масштабная акция экологического протеста. То есть строительство против экологии. А может, просто автор хотел написать, акция против строительства, а получилось наоборот.
Гость
11 февраля 2014, 19:13
А где Антикроношпановцы почему они молчат?)))
Гость
13 февраля 2014, 10:14
а вам самим слабо? антикранашпановскими спинами все хотите решить?
Гость
14 февраля 2014, 11:14
Кроношпан по сравнению с ядовитым облаком над Черниковкой вообще не стоит таких протестов. Почему не видят трагедию поселений вблизи химпроизводств в северной части Уфы? При сильном северном ветре запахи относит далеко за южную границу Уфы. Продолжается такое отравление окружающей территории многие десятилетия.
Гость
14 февраля 2014, 14:14
Правильно говоришь, поэтому пусть строят кроншпан рядом с твоей хрущобой, напиши питицию в правительство с просьбой построить возле тебя.
Гость
11 февраля 2014, 17:37
Да для Уфимцев это нормально! Надо в Уфе ещё пару Технопарков воткнуть! Сейчас народ грамотный пошёл:" главное инвестиции, а здоровье оно цены не имеет - значит бесплатное!". А эти экологи пусть в лесу живут, а то вечно хотят из Башкирии Швейцарию сделать! На кой нам две Швейцарии?))
Гость
11 февраля 2014, 20:41
А вырубленные в городе деревья?
Гость
11 февраля 2014, 21:50
Краношпан не достроили((( Нечего, в этой году точно дастроим!
Гость
11 февраля 2014, 21:54
Технопарки очень даже хорошо, в центре столько деревянных лачуг, давно бы снесли и построили технопарк, а умирающие заводы можно модернизировать. На месте РТИ можно создать технопарк с Кроношпаном во главе.
Гость
12 февраля 2014, 19:28
Как говорит министерство экологии и лесного хозяйства новое химическое производство в Шакше практически безвредно, к тому же огромная польза лесу в виде очистки от перестоя.
Гость
12 февраля 2014, 20:55
Кроношпан на не нужен.от него ьоль ко вред.для нас.
Гость
12 февраля 2014, 22:49
с кроношпан бороться в северной Уфе, нам не мешает, строим у нас -мправильный выбор!
Гость
12 февраля 2014, 23:33
Антикроно сходило на нефтянку, после им штраф влупили аж целых 90 000 рублей. Сразу стало ясно, что властям плевать на превышение ПДК по сероводороду в 7 раз. Что такое 90 000 для нефтяников. Просто они там у себя сами напринимали законов по которым нарушение выгоднее модернизации заводов.